Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В Серове состоялся турнир по хоккею с шайбой, посвященный 71-летию Советского хоккея

В Серове состоялся турнир по хоккею с шайбой, посвященный 71-летию Советского хоккея

25 декабря 2017 в 18:14
Категории: Новости

В Серове состоялся турнир по хоккею с шайбой, посвященный 71-летию Советского хоккеяВ Серове состоялся турнир по хоккею с шайбой, посвященный 71-летию Советского хоккея

Новости спорта. Второе почетное место заняла серовская команда «Металлург» в турнире по хоккею с шайбой среди юношей 2006 года рождения. Соревнования  посвящены 71-летию Советского хоккея. Состязания проходили в течение трех дней, начиная с пятницы прошлой недели. Именно в этот день состоялось торжественное открытие соревнований. Заместитель председателя Думы округа Александр Якимов и заместитель главы администрации Никита Астафьев в своем приветствии пожелали отличной игры участникам всех четырех команд. Среди которых, серовская команда – «Металлург», а также прибывшие на турнир гости –  «Спутник» из Нижнего Тагила, «Молот» из Перми и «Юность» из Екатеринбурга. Замечательным дополнением церемонии открытия стало выступление маленьких фигуристок – воспитанниц Детско-юношеской спортивной школы. Также все дружно поздравили именинника – юного спортсмена из серовской команды «Металлург» Семена Гусева. Далее две команды – «Юность» и «Металлург» вступили в бой на льду, который, отметим, завершился победой наших земляков. В целом, по итогам турнира, победителем стала команда «Спутник» из Нижнего Тагила, второе место, как уже прозвучало, завоевали серовчане из команды «Металлург». Третье и четвертое места заняли соответственно команды «Молот» из Перми и «Юность» из Екатеринбурга. По словам юных спортсменов, в том числе и именинника Семена Гусева, каждые соревнования для них – это большой опыт и  огромный стимул к покорению вершин хоккейного спорта.

Семен Гусев, представитель команды «Металлург» (г. Серов): «У меня сегодня день рождения. Мне нравится, что в такой обстановке проходит мой праздник. Я очень этому рад».

Анастасия Гусева: «Сыну желаю добиваться своих целей. А всей команде желаю быть сплоченной и никогда никому друг друга ни в чем не поводить».

Илья Цинкер, представитель команды «Молот» (г. Пермь): «Мы приехали победить, доказать, что мы не слабые».

Данил Бояршинов, представитель команды «Молот» (г. Пермь): «Я играю почти 4 года и много достиг, я хочу быть лучшим».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.