Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Итоги деятельности в области ГО и ЧС были подведены на совещании в администрации

Итоги деятельности в области ГО и ЧС были подведены на совещании в администрации

21 декабря 2017 в 18:06
Категории: Новости

Итоги деятельности в области ГО и ЧС были подведены на совещании в администрацииИтоги деятельности в области ГО и ЧС были подведены на совещании в администрации

Насколько успешно и слаженно в Серовском городском округе решались задачи в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения безопасности граждан в 2017 году? Эти итоги были подведены на совещании в администрации. Далее подробности.

Исходя из доклада начальника Управления гражданской защиты Серовского городского округа Юрия Герасименко, задачи, поставленные на 2017 год, в основном выполнены. При этом были озвучены предприятия, организации и учреждения, которым в будущем году есть, над чем поработать. Но есть и те, кто особо отличился.

Отдельно речь шла об итогах деятельности Единой дежурно-диспетчерской службы. Специалистами ЕДДС за 11 месяцев текущего года было принято почти 900 сообщений и жалоб от населения и дежурно-диспетчерских служб предприятий и организаций, в том числе сообщения об аварийных ситуациях в системе ЖКХ, сообщения о ДТП и пожарах.. Также было доложено о том, что с 1 декабря в тестовом режиме начала работу «Система 112». Теперь, чтобы дозвониться в экстренные службы, можно будет набрать цифры 112 с любого телефона, стационарного или мобильного. Единый номер позволит сократить время реагирования на происшествие, если для его ликвидации требуется участие нескольких служб. С 1 по 20 декабря уже поступило более 300 звонков, однако из них 70 процентов – это ложные вызовы, включающие детскую и взрослую шалости. Глава округа Елена Бердникова, которая, напомним, является руководителем гражданской обороны Серовского городского округа, в своем резюме, обратилась к представителям организаций, учреждений и предприятий с просьбой уделить особое внимание озвученным замечаниям по работе в области ГО и ЧС и устранить их в ходе работы в 2018 году. Также были даны дополнительные рекомендации по обеспечению мер пожарной безопасности населения в будущем году.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Очень много нареканий услышали в свой адрес  руководители предприятий ЖКХ, поэтому обращаюсь к ним, чтобы они усилили работу в этом направлении. Я думаю, многие увидели, что возросло количество пожаров, в том числе в многоэтажках, хотелось обратить и на это внимание. Из всех задач, которые были озвучены, прошу обратить внимание на то, чтобы в 2018 году были организованы меры по безаварийному пропуску весенне-летнего паводка. Мы понимаем, сегодняшняя ситуация с погодой грозит серьезной проблемой. Сейчас снега мало. Но природа свое возьмет и по весне она восполнит все сильным снегопадом, либо обильными дождями».

Кроме этого, Елена Владимировна поделилась радостным событием – Серовский городской округ был отмечен грамотой за 2 место в смотре-конкурсе за звание «Лучший орган местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения среди городских округов».

На сборе среди прочих была выражена благодарность руководству Серовского завода ферросплавов за активную и успешную деятельность предприятия в области гражданской обороны. Представители предприятия неоднократно поднимались за наградами. Вместе с тем, поощрили в данном направлении и представителей других серовских предприятий, организаций и учреждений. Также в этот день была отмечена грамотой координатор службы новостей телекомпании Канал-С Татьяна Рябова за профессиональное освещение вопросов укрепления межнационального и межконфессионального согласия в рубрике «Народы Серова».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.