Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Коллектив детского сада «Рябинушка» проводит акцию «Покорми птиц зимой»

Коллектив детского сада «Рябинушка» проводит акцию «Покорми птиц зимой»

21 декабря 2017 в 18:05
Категории: Новости

Коллектив детского сада «Рябинушка» проводит акцию «Покорми птиц зимой»Коллектив детского сада «Рябинушка» проводит акцию «Покорми птиц зимой»

С наступлением зимы птицам всё труднее найти пропитание. Но каждый год помощь пернатым оказывают коллективы детских садов, которые изготавливают кормушки, развешивают на участках и каждый день их пополняют кормом. Активное участие в этом благом деле принимает и детский сад № 123 «Рябинушка», в очередной раз в этом году организовав акцию «Покорми птиц зимой». Дети и их родители, используя различные материалы – дерево, картон, пластиковые бутылки и много другое, совместно создают кормушки различных форм и размеров, красиво их оформляют, затем приносят их в детский сад. А здесь воспитанники, совместно с педагогами дружно размещают кормушки по всей территории – на деревьях, веранде, игровых сооружениях. Далее, каждый день, выходя на прогулку, насыпают корм. По мнению педагогов, такие акции воспитывают в детях самые лучшие человеческие качества – доброту, заботу о природе, окружающей среде. Сами же дети в большом восторге от того, что они спасают птиц от голода, дают им шанс выжить в холода. К этому они призывают своих сверстников и всех жителей города.

Марина Морозова, воспитатель детского сада №123 «Рябинушка»: «Нужно заботиться о птицах. Ведь они гибнут, замерзают. Еды им часто не хватает. И мы поэтому проводим такую акцию. Приучаем детей к тому. Чтобы они ухаживали за пернатыми».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 22 декабря, 2017 в 09:36

    Да сейчас много кормушек. Идешь по улице, а на деревьях птицы что-то клюют. Детям и интересно, и польза. Хорошее дело

  • Автор: Лена Добавлено 22 декабря, 2017 в 17:33

    А мы вот в садике почему-то их не делали

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.