Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Коммунальная проблема не решается полгода

Коммунальная проблема не решается полгода

31 октября 2017 в 18:23
Категории: Новости

Коммунальная проблема не решается полгодаКоммунальная проблема не решается полгода

С серьезной коммунальной проблемой столкнулись жители дома по улице Электриков в поселке Энергетиков, о которой, кстати, знают все, но меры до сих пор не принимают, утверждают жители. Поэтому люди решили обратиться в «Канал-С». Сегодня наша съемочная группа побывала на месте.

В мае этого года у 4-го дома на улице Электриков в поселке Энергетиков прямо под окнами первого этажа из-под земли забил небольшой фонтан, и с тех пор утечка воды из прохудившейся трубы не прекращается. Вот уже полгода торцевая часть дома с одной стороны залита водой. Со своей бедой жители обращались во все инстанции, но воз, то есть фонтан, и ныне там. В квартирах начались проблемы с холодной водой. И тогда жильцы позвонили в «Канал-С», надеясь, что их проблема, если станет известна общественности города, решится быстрее.

Жители дома: «В результате утечки у нас в квартирах на первых этажах холодная вода течет чуть-чуть, а на втором этаже, когда идет большой разбор воды, ее вообще нету». «Я живу на первом этаже. Как только подхожу к окну, вижу, как там вода бежит. И в подполье уже вода есть, и трубу горячего водоснабжения подтапливает. А дома включишь кран, еле-еле идет, а на второй этаж вообще не поднимается». «А в моей квартире на втором этаже проблема с отоплением, батареи не греют. Хожу, заявку делаю, никто даже внимания не обращает, никто не приходит».

Сразу после разговора с жителями дома, мы встретились с руководителем управляющей компании «ДомСервис» Сергеем Бирюковым, который, кстати, никогда не отказывается комментировать даже самые сложные коммунальные проблемы в поселке Энергетиков. Как выяснилось, о проблемах с холодным водоснабжением в доме № 4 на улице Электриков ему ничего неизвестно, а вот насчет утечки воды пояснил, что прохудившаяся труба «ДомСервисом» не обслуживается.

Сергей Бирюков, генеральный директор ООО «ДомСервис»: «Да, ситуация аварийная. Утечка идет на неразграниченных сетях, так называемых. В обслуживание нашей компании входят внутридомовые сети. А магистральные обслуживаются Серовской водоснабжающей компанией. Утечка идет на вводе между магистральной трубой и общедомовым имуществом».

Получается, что участок трубы ничейный. Тем не менее, управляющая компания «ДомСервис» готова на паях с Серовской водоснабжающей компанией ликвидировать аварийную ситуацию на улице Электриков. Вот только когда?

Сергей Бирюков, генеральный директор ООО «ДомСервис»: «Ситуация под контролем. Понимание вопроса есть. Но я не могу сегодня сказать: сегодня или завтра. Будет техническая возможность — выполним завтра, появится через неделю – сделаем через неделю».

По словам Сергея Бирюкова, для ликвидации аварийной ситуации нужна спецтехника — особый экскаватор, которого нет в наличии.

Сергей Бирюков, генеральный директор ООО «ДомСервис»: «Техника заказная. Сейчас решаем вопрос по заказу техники».

Жители дома № 4 на улице Электриков ждут и надеются, что им помогут. Мы будем следить за развитием событий и обязательно вернемся к этой теме.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Закоронелый коммунист Добавлено 31 октября, 2017 в 21:18

    Бедные люди! Платят управляющим компаниям такие деньги, а в ответ — кукиш с маслом. Когда в стране закончится этот кошмар? При советской власти такого не было.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.