Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Красота спасет мир

Красота спасет мир

31 октября 2017 в 18:22
Категории: Новости

Красота спасет мирКрасота спасет мир

В Центре детского творчества вновь прошел яркий праздник – городской фестиваль «Красота спасет мир», посвященный Всероссийскому Дню гимнастики. Свое спортивное мастерство показали воспитанники и учащиеся образовательных организаций Серовского городского округа, занимающиеся художественной гимнастикой, начиная с 5 лет.  О ходе фестиваля расскажем далее.

Громкими аплодисментами приветствовали зрители участников фестиваля «Красота спасет мир», которые вышли на традиционный парад в Центре детского творчества. Так красиво вновь открылся праздник грации и красоты. С теплым напутствием ко всем гимнастам обратилась главный судья соревнований Вера Чукаева.

ВЕРА ЧУКАЕВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Мы начинаем наш праздник – праздник грации и красоты. «Красота спасет мир». На сегодняшних соревнованиях у нас подводятся итоги выступления лучших гимнасток. В добрый путь! Красивых выступлений!».

И выступления гимнастов начались. Сначала прошли соревнования команд участников, среди которых были и совсем юные спортсменки, и гимнастки уже с большим опытом участия в различных фестивалях и конкурсах. Но все, конечно же, очень старались, и покорили зал своим талантом, исполнительским мастерством и красивыми композициями. А умение серовских спортсменок выполнять упражнения с предметами — так четко и ловко! — вызывало неподдельный восторг. Состоялись в рамках городского фестиваля и показательные выступления.

ЕЛИЗАВЕТА ЧЕЗГАНОВА: «Занимаюсь я 2 года в коллективе «Арабеск». Мне нравится сюда ходить. Здесь я люблю танцевать, показывать свои навыки. Мне очень нравятся девочки, которые выступают с предметами, они стараются выступать очень качественно».

АЛЕНА БАЛЫКИНА: «Наш тренер Марина Борисовна Гимадетдинова, мы ее очень любим и благодарны, что она собрала нас в такой большой и дружный коллектив. Сегодня очень хорошее настроение, надеюсь, мы выступили хорошо».

ЮЛИЯ ПОПОВА: «Мне очень нравится выступать. Гимнастика – это очень красиво».

ВИОЛЕТТА БАБИНА: «Я занимаюсь в «Арабеск». Мне очень нравится заниматься. Мне нравится выступать со всеми предметами».

В городском фестивале серовские гимнастки всегда участвуют с большим желанием, ведь он дарит столько положительных эмоций, аплодисментов восторженных зрителей, и конечно, новый спортивный опыт и заслуженные награды. Итак, среди итогов фестиваля «Красота спасет мир»: в младшей группе 1 место – у команды «Карнавалия», 2 место – у команды «Оскар», 3 место – у команды «Кокетки». В старшей группе 1 место заняла команда «Виктория», 2 место – команда «Экспрессия», 3 место — команда «Каприз».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.