Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Удалось добиться снижения в два раза количества совершенных преступлений в поездах

Удалось добиться снижения в два раза количества совершенных преступлений в поездах

26 октября 2017 в 18:26
Категории: Новости

Удалось добиться снижения в два раза количества совершенных преступлений в поездахУдалось добиться снижения в два раза количества совершенных преступлений в поездах

В зоне обслуживания линейного отдела полиции на станции «Серов», как сообщают в Серовской транспортной прокуратуре, удалось добиться снижения в два раза количества совершенных преступлений в поездах. При этом отмечается, что, несмотря на снижение числа преступлений, в целом, увеличилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Продолжают совершаться преступления, связанные с оскорблением представителей власти, т.е. сотрудников полиции, с применением насилия и угрозой его применения. Кроме того, зафиксировано преступление, связанное с хулиганством на транспорте. Одной из основных причин совершения хищений в поездах является невнимательность, безответственное отношение самих пассажиров к своему имуществу. Так, за последний месяц зарегистрировано три преступления, когда были похищены сотовые телефоны, денежные средства в результате именно небрежного отношения потерпевших к своим вещам.

ЮРИЙ ГАВРИЛОВСКИЙ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР: «В частности, нами расследуется уголовное дело, когда, следуя в одном купе, один из пассажиров воспользовался сотовым телефоном второго пассажира, и с его телефона при помощи мобильного банка на свой счет перевел 8 тысяч рублей. Кроме того, на этой неделе раскрыто 2 преступления, когда человек одновременно у двух пассажиров, находящихся на разных пассажирских полках, похитил и сотовый телефон, и кошелек с денежными средствами. Сейчас проводятся оперативные и процессуальные действия, направленные на окончание расследования».

В Серовской транспортной прокуратуре также отмечают, что в этом году достигнута стопроцентная раскрываемость совершенных преступлений.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.