Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В новом учебном году путевки в детские сады получили более тысячи трехсот детей

В новом учебном году путевки в детские сады получили более тысячи трехсот детей

26 октября 2017 в 18:26
Категории: Новости

В новом учебном году путевки в детские сады получили более тысячи трехсот детейВ новом учебном году путевки в детские сады получили более тысячи трехсот детей

Закончилось комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений Серовского городского округа. В новом учебном году путевки в детские сады получили более тысячи трехсот детей. Подробности в сюжете.

В Серовском городском округе проблемы больших очередей и устройства детей в детские сады уходят в прошлое. Для детворы с 3 до 7 лет эта проблема была решена еще два года назад. А сейчас возможность обучения и воспитания в детских садах предоставлена практически всем детям в возрасте с 2 до 3 лет. Тысяча 326 малышей получили путевки в муниципальные дошкольные учреждения в новом учебном году, из них 48 – в селах и деревнях.

Людмила Трошкина, ведущий специалист по дошкольному образованию управления образования администрации СГО: «Это приятно. Если буквально 2-3 года назад у нас еще 3-летки стояли в очереди, то сейчас мы уже идем к тому, чтобы у нас дети с полутора и до трех лет были все в детских садах. На сегодняшний день задача обеспечения всех детей бесплатным дошкольным образованием решается в Серовском городском округе очень успешно».

В новом учебном году больше всех малышей принял детский сад «Дельфинчик» и его филиал – «Жемчужинка». Здесь скомплектовано пять новых групп, в которых воспитывается 155 малышей в возрасте от года до трех лет. Среди них немало детей из многодетных семей. В «Дельфинчике» еще одно событие – в коллектив влились пять молодых педагогов, закончивших Северный педагогический колледж с красным дипломом, сейчас они поступили в вузы, будут специалистами с высшим образованием. Коллектив детского сада помогает малышам адаптироваться к условиям детского сада.

Елена Желвакова, заведующий МАДОУ «Дельфинчик»: «Сейчас наша главная задача – сохранить и укрепить здоровье деток, чтобы они ходили в детский сад каждый день, росли здоровыми, радостными. Для этого мы многое делаем. Активно идет вакцинация детей. Проводится программа  витаминизации под контролем Роспотребнадзора. Эту программу нам проплатил Надеждинский металлургический завод, за что мы очень благодарны. Надеемся, что заболеваемость среди малышей снизится. А для укрепления психического здоровья детей мы оборудовали кабинет психолога. Установили хорошее оборудование, чтобы детки чувствовали себя комфортно, чтобы настроение всегда было хорошим, чтобы быстро адаптировались в детском саду».

Но еще более тысячи самых маленьких горожан от 0, то есть с момента рождения, и до 3 лет ждут своей очереди в детские сады. Эта возможность появится у них в следующем году.

Людмила Трошкина, ведущий специалист по дошкольному образованию управления образования администрации СГО: «Как будем решать проблему? В следующем году будем выпускать 1100 человек, то есть, по предварительному прогнозу видим, что фактически все дети, с 2 до 3 лет будут устроены в детские сады, а также большая часть малышей с года до двух лет тоже получит места».

В новых детских садах, построенных в Серовском городском округе, старшие группы в конце этого учебного года заканчивают дошкольное обучение. Первый выпуск – тоже большое событие!

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.