Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Подать заявление о назначении пенсии и о доставке пенсии в электронном виде – это удобно

Подать заявление о назначении пенсии и о доставке пенсии в электронном виде – это удобно

26 октября 2017 в 18:25
Категории: Новости

Подать заявление о назначении пенсии и о доставке пенсии в электронном виде – это удобноПодать заявление о назначении пенсии и о доставке пенсии в электронном виде – это удобно

Управление Пенсионного фонда проводит заблаговременную работу с гражданами, которые в ближайшее время выйдут на пенсию, в том числе, и досрочно. Такая работа проводится за год до наступления права на пенсию, для обеспечения полноты и достоверности сведений о пенсионных правах застрахованных лиц, а также своевременного и правильного назначения пенсий. В частности, будущим пенсионерам необходимо представить документы о стаже работы и иных видах деятельности. Основными документами являются трудовая книжка, военный билет, документы, подтверждающие льготный стаж работы, если такие имеются, свидетельство о рождении детей, а также документ, удостоверяющий личность. Работодателю тоже предоставлено право обращаться за установлением и выплатой пенсии гражданам, состоящим в трудовых отношениях с ним, с их письменного согласия, и представления документов, необходимых для установления пенсии, в электронном виде по защищенным каналам связи.

ХАЛИСА АВХАДИЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОЦЕНКИ ПЕНСИОННЫХ ПРАВ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ УПРАВЛЕНИЯ ПФР В Г. СЕРОВЕ И СЕРОВСКОМ РАЙОНЕ: «Специалисты отдела оценки пенсионных прав после поступления документов проверят все документы, необходимые для установления пенсии, оценят право на установление пенсии. Кроме того, могут быть представлены дополнительные документы. После их представления также будет дана правовая оценка. После проверки всех документов заявителю останется только направить заявление. Заявление может быть направлено в электронном виде. Заявление может быть направлено в электронном виде, если заявитель прошел регистрацию на сайте госуслуг».

Подать заявление о назначении пенсии и о доставке пенсии в электронном виде – это удобно. Личный кабинет застрахованного лица размещен на официальном сайте ПФР, и доступ к нему имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации на портале госуслуг. Таким образом, заранее проверив свои пенсионные права, при наступлении пенсионного возраста можно не обращаясь лично в управление ПФР направить заявление о назначении пенсии и ее доставке в электронной форме через электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица», либо через работодателя по защищенным каналам связи.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 27 октября, 2017 в 08:54

    Сейчас все можно делать через интернет. Ляпота! Только, наверное, не все пенсионеры могут управляться с интернетом. Они-то в банкомат приходят и часами не могут провести операцию. А здесь такое дело ответственное. Все равно будут идти в ПФР

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.