Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Мы – будущие ферросплавщики – игра, ставшая традиционной

Мы – будущие ферросплавщики – игра, ставшая традиционной

24 июля 2017 в 18:54
Категории: Новости

Мы – будущие ферросплавщики – игра, ставшая традиционнойМы – будущие ферросплавщики – игра, ставшая традиционной

Любой завод для ребенка – территория загадочная и неизведанная. Детям интересно узнать, как устроено предприятие, что оно производит. Двойной интерес просыпается в детях заводчан: всегда любопытно, кем же работают мама и папа. Для детей работников завода ферросплавов на такие вопросы легко находятся ответы. Молодежная организация Серовского завода ферросплавов, при поддержке руководства и профкома предприятия, постоянно устраивает для ребят игры и конкурсы на тему профориентации. Уже второй год подряд проходит увлекательный конкурс «Мы – будущие ферросплавщики». В игровой форме участники смогли узнать о заводе и его подразделениях очень многое из того, что раньше было загадкой. Как именно проходил конкурс, его итоги и цели – об расскажет Дарья Старкова.

Жители домов по улице Заславского жарким июльским вечером могли наблюдать из своих окон удивительную картину: в их дворах развернулись цеха и подразделения завода ферросплавов. Почти настоящие, разве что, в меньших масштабах. Такое предприятие появилось в этот вечер благодаря стараниям заводской молодежной организации. Более 10 площадок организованных для детей ферросплавщиков. В интересной и нескучной для ребят форме, им было предложено почувствовать себя сотрудниками совершенно разных заводских цехов и подразделений.

Екатерина Ощепкова, слесарь КИПиА ЦЛА, председатель молодежной организации АО «Серовский завод ферросплавов»:

«Сегодня мы разделили двор на участки, каждый из которых представляет цех. Попытались отобразить работу каждого. В первом цехе ребята будут крановщиками, в ЦРПШ – будут отделять шлак от металла».

Различные этапы конкурса и их руководители ждали детей, чтобы обучить их новому, показать основные принципы работы родителей. Но сначала участники дружно и быстро разделились на команды, построились, выбрали капитана. Конечно, в такое большое ответственное плавание детям можно выходить, только заручившись удачей и поздравлениями. Эту миссию взяло на себя руководство Серовского завода ферросплавов.

Валерий Фадеев, генеральный директор АО «Серовский завод ферросплавов»:

«Дорогие ребята, я надеюсь, что все конкурсы, которые подготовлены сегодня молодежной организацией, будут выполнены вами. Веселья вам и успеха!»

Александр Терехов, председатель профсоюзного комитета АО «Серовский завод ферросплавов»:

«Вы, наверняка, общаетесь со своими родителями, и они вам рассказывают о своей работе. Сегодня мы посмотрим, насколько хорошо вы все это знаете. Удачи вам!»

И вот более 50 ребят-участников своими командами бегут навстречу заводу. Первый цех, химическая лаборатория, цех разработки и переработки шлаков, конечно, столовая, здравпункт и многие другие этапы ждали ребят в этот день. Все задания были максимально приближены к реальной заводской обстановке, но, разумеется, с опорой на детское восприятие и интерес. Ловля рыбок импровизированным краном, селфи всей командой с разными эмоциями, тир с воздушными шарами и, пожалуй, одно из самых с восторгом воспринимаемых испытаний: опыты в лаборатории.

Катя Нелюбина, Вика Куземкина: «Мы сейчас были в химической лаборатории. Там было просто потрясающе, все кипело! Гордимся, что родители работают на заводе».

Такие мероприятия, безусловно, оказывают только положительное влияние на детей. Посредством игры они узнают не просто новую информацию: дети начинают осознавать, как организовывается рабочий процесс на заводе, кем на производстве можно работать, а также, наконец-то, разгадывают для себя главную и самую интересную загадку – чем же занимаются на работе папа и мама. Руководство завода ферросплавов делает акцент на вышеперечисленные детские эмоции, и, конечно, хочет заинтересовать ребят с самого детства работой на предприятии. Ведь дети – это будущее завода и города.

Михаил Кононов, и.о. начальника управления персонала АО «Серовский завод ферросплавов»:

«Такая игра становится уже традиционной, проводим ее не первый год. Поэтому в этот июльский день настроение у детей хорошее, и родители тоже довольны. Дети узнают о профессиях своих родителей в интересной для них игровой форме».

Вдоволь поработав, участники своими командами бегут к финишу, практически, вровень. друг с другом. Узнав о работе родителей и о заводе в этот день очень многое, дети делятся впечатлениями друг с другом. Ведь каждому сегодня удалось провести химический опыт, забить гвоздь и закрутить гайки, помочь коллеге в здравпункте и поучаствовать в других этапах конкурса, а в финале открыть замок на коробке с заветными призами. Все участники были награждены почетными грамотами, воздушными змеями, водными пистолетами и значками с эмблемой конкурса «Мы – будущие ферросплавщики».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 25 июля, 2017 в 11:34

    Интересное мероприятие…Для детей, наверное, прикольно

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.