Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В Серове прошел Фестиваль народных игр

В Серове прошел Фестиваль народных игр

24 июля 2017 в 18:53
Категории: Новости

В Серове прошел Фестиваль народных игрВ Серове прошел Фестиваль народных игр

Фестиваль народных игр, организованный специалистами Дома молодежи, состоялся в прошедшее воскресенье. Стоит отметить, что мероприятие проводится уже второй год подряд с целью приобщения молодых серовчан к культуре народов разных стран. Подробнее в следующем материале.

На фестивале народных игр серовской молодёжи предстояло сыграть в игры, которые представляли народные особенности той или иной страны. Израиль, Германия, Аргентина, США, Корея и Грузия. В традиционные игры этих стран предстояло сыграть командам-участницам.

ДАРЬЯ БРОННИКОВА, СПЕЦИАЛИСТ МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ» ПО РАБОТЕ С МОЛОДЁЖЬЮ

«Мы провозглашаем толерантность. Мир во всем мире. В каждой игре представлена разная страна. Мы рассказываем о культурном наследии этой страны, чтобы народ узнал о разных традициях и обычаях других стран».

Участие в фестивале принимали команды металлургического и механического заводов и серовской городской больницы. Каждая команда получила маршрутные листы, по которым она должна была проходить этапы с играми. Сотрудники «Дома молодежи» объясняли им правила и посвящали в интересные факты стран и народов.

ЭВЕЛИНА АНДРЕЕВА, ЛЕОНИД АНДРЕЕВ

«Мы проходим разные задания, и нам это очень нравится. Я пришла сюда с папой и мамой».

Несмотря на ненастные погодные условия, фестиваль прошел весело и ярко. Многие игры были незнакомы участникам. Какие-то из них требовали меткости, как, например, израильская игра «Гоу-гос», а какие-то выносливости, как грузинская «Сахреоба». Германская народна игра «Пожарная команда» понравилась участниками больше всего. И хотя все в равной степени справлялись с заданиями, 1 место в фестивале заняла команда Серовской городской больницы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.