Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В рамках месячника «Внимание, дети!» сотрудниками транспортной полиции и работниками Свердловских железных дорог была проведена специальная акция

В рамках месячника «Внимание, дети!» сотрудниками транспортной полиции и работниками Свердловских железных дорог была проведена специальная акция

24 мая 2017 в 18:53
Категории: Новости

В рамках месячника «Внимание, дети!»В рамках месячника «Внимание, дети!»

Наступают летние каникулы – а значит, пришла пора особенно позаботиться о безопасности детей, в частности, при их пребывании на территориях движения железнодорожного транспорта. В рамках месячника по профилактике детского травматизма на объектах железных дорог под названием «Внимание, дети!» в Серове прошла специальная акция с учениками 22 школы. Она организована специалистами Свердловской железной дороги совместно с сотрудниками транспортной полиции. Прежде всего, со школьниками провели разъяснительное занятие по правилам безопасности, включающее демонстрацию тематических слайдов. Для закрепления знаний была проведена викторина. В результате победители получили призы от партнера акции – еженедельной газеты « Аргументы и факты. Урал». А всем участникам были вручены сувениры и памятки от Свердловской железной дороги. Кроме этого, в программе акции было изучение работы специалистов на посту электрической централизации и разведение цветов на клумбах. В ближайшее время в рамках месячника «Внимание, дети» в зоне действия Свердловской железной дороги будут проведены и другие мероприятия для того, чтобы дети летом знали, как правильно вести себя на объектах РЖД, и избегали несчастных случаев.

ЮЛИЯ СУРДУ, ИНСПЕКТОР ОДН  ЛИНЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ НА СТАНЦИИ СЕРОВ:

«Несмотря на то, что профилактических мероприятий у нас достаточно много, статистика показывает, что, в целом, по территории Свердловской железной дороги в 2015 году было 9  случаев травмирования. В 2016 году было 13 случаев смертельного травмирования несовершеннолетних. А за первый квартад 2017 года – два таких случая».

ВЕРОНИКА ДЕЙНЕКО, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №22:

« Сейчас у нас начинаются каникулы. Многие дети поедут на поездах в отпуск, и все эти правила мы должны знать. В частности, мне известно, что нельзя ходить по железнодорожным путям в неположенных местах, нельзя ходить там в наушниках, в капюшоне и многое другое».

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.