Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Наболевшие вопросы смогли задать представители местных отделений партии «Единая Россия» главе региона Евгению Куйвашеву

Наболевшие вопросы смогли задать представители местных отделений партии «Единая Россия» главе региона Евгению Куйвашеву

24 мая 2017 в 18:54
Категории: Новости

Наболевшие вопросы смогли задать представители местных отделений партии «Единая Россия»Наболевшие вопросы смогли задать представители местных отделений партии «Единая Россия»

Накануне в Доме культуры железнодорожников состоялась встреча лидера Свердловской области Евгения Куйвашева с представителями партии «Единая Россия» муниципальных образований Северного управленческого округа. В ходе мероприятия секретари первичных организаций обратились к главе региона с вопросами и предложениями, а также передали наказы граждан. Подробности в сюжете.

Переполненный зал Дома культуры железнодорожников свидетельствовал о том, насколько огромное значение придали  представители местных и первичных отделений партии «Единая Россия» со всего Северного управленческого округа встрече с главой региона Евгением Куйвашевым, который, как известно, 10 июня будет выдвинут в официальном порядке кандидатом в губернаторы от регионального отделения партии «Единая Россия». Свое выступление Евгений Владимирович начал с подведения итогов развития региона за прошедшие пять лет.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Улучшилась демографическая ситуация. Продолжительность жизни уральцев возросла до 70 лет, выросла рождаемость и численность населения на 22 тысячи человек. За прошедшую пятилетку выросло в два раза количество многодетных семей и, благодаря усиленным мерам поддержки, нам удалось существенно сократить социальное сиротство. Устойчиво росла зарплата работников в бюджетной сфере. Выполняя положения майских указов президента, мы добились рекордных показателей в жилищном строительстве. За последние пять лет введено в эксплуатацию рекордное количество жилья. Это более 10 миллионов квадратных метров».

И далее предстоит серьезная работа, подчеркнул Евгений Куйвашев, говоря об инициируемой им программе «Пятилетка развития». Она направлена, напомним, на то, чтобы закрепить все перспективные тенденции, создать условия для роста, социального благополучия и достатка уральцев.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Создавая программу, мы учитываем мнение экспертов, ученых, руководителей промышленных предприятий, представителей бизнеса. Именно с этой целью я и мои коллеги совершаем поездку по Северному управленческому округу. Мы не планируем занижать планы, наоборот, все изменения должны быть направлены на рост развития и сокращение сроков реализации. Наши планы амбициозны и они реалистичны».

В ходе встречи секретари первичных организаций партии «Единая Россия» обратились к главе региона с вопросами и предложениями по развитию их муниципалитетов. Один из вопросов, наболевший для жителей малых городов —  о нехватке медицинских кадров.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Для того, чтобы в полной мере решить этот вопрос, надо включить его в программу «Пятилетка развития». Для того чтобы молодые семьи смогли получать квартиры, получать места в детских садах, тогда и специалисты будут оставаться. И эта программа будет обязательно включена в «Пятилетку развития».

Как отметил секретарь серовского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Якимов во время пресс-подхода, эта встреча важна тем, что на ней обсуждались вопросы, значимые для жителей всего Северного управленческого округа, в том числе Серовского городского округа.

Александр Якимов, секретарь серовского местного отделения партии «Единая Россия»:

«Вопросы, которые мы сегодня обсуждали здесь, они также обсуждались на нашем совете «За будущее Серова». Этот совет нацелен на депутатскую вертикаль. И ряд проблем, на которые у нас не хватает денег, будут решаться с привлечением областных и федеральных средств».

Стоит отметить, что много вопросов к главе региона поступило в письменном виде, также  депутат Законодательного Собрания области Владимир Анисимов передал ему лично собранные наказы граждан. По словам Евгения Куйвашева, все эти вопросы будут проработаны, по каждому будет намечен путь решения и все это непременно ляжет в основу программы «Пятилетка развития».

 

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.