Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Состоялось заседание комиссии по профилактике экстремизма

Состоялось заседание комиссии по профилактике экстремизма

19 апреля 2017 в 18:53
Категории: Новости

Состоялось заседание комиссии по профилактике экстремизмаСостоялось заседание комиссии по профилактике экстремизма

Накануне в администрации городского округа прошло очередное заседание комиссии по профилактике экстремизма. Члены комиссии под председательством главы Серовского городского округа Елены Бердниковой обсудили мероприятия в сфере информационно-пропагандистской политики в образовательных организациях и молодежной среде, в том числе, проводимые в школах, учреждениях дополнительного образования, среди студентов. Был приведен и анализ наличия и функционирования контент-фильтров для фильтрации сайтов, содержащих экстремистскую информацию в муниципальных образовательных учреждениях. Как было отмечено, данная работа ведется постоянно и в полном объеме. Во всех образовательных учреждениях, где есть подключение к сети Интернет, установлены контент-фильтры.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Учащиеся, которые находятся в школах, через сети, которые принадлежат образовательным организациям, выйти в Интернет на запрещенные сайты не могут. Результаты проверки показали, что фильтры работают, и все рекомендации, которые выдаются, нами соблюдаются. Последние сайты, которые были заблокированы, это сайты, связанные с игрой Синий кит, суицидом. Там список сайтов был на полутора страницах, все эти сайты в группе В Контакте были заблокированы.  Были проведены родительские собрания, был до родителей доведен список этих сайтов, были проведены, в том числе, и практические мероприятия».

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «По поводу контент-фильтрации рекомендации ко всем и профессиональным образовательным организациям аналогичные. Я попрошу все-таки проверить наличие этой информации на сайтах для родителей, еще раз обратить внимание на эту работу при проведении родительских собраний и родительских комитетов. Обратить внимание еще раз, особенно старших школьников и студентов первых курсов, чтобы родители провели проверки своих домашних электронных устройств».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин http://канал%20с Добавлено 20 апреля, 2017 в 08:55

    Давно пора вообще детям запретить интернет до 18 лет. Нужное можно почерпнуть из книг, а плохого и на улицах хватает. Так что правильно делают

  • Автор: Мать Добавлено 21 апреля, 2017 в 19:22

    Ага. Весь мир в Интернете информацию черпает, в том числе и книги там же берет, а у нас дети будут библиотечную пыль нюхать! А раз плохого на улицах хватает, так давайте еще на улицы им запретим выходить!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.