Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Городской праздник воинской славы

Городской праздник воинской славы

22 февраля 2017 в 18:53
Категории: Новости

Городской праздник воинской славыГородской праздник воинской славы

Город торжественно поздравил ветеранов, тружеников тыла, нынешних воинов, активистов патриотической работы с Днем защитника Отечества. Накануне во Дворце культуры металлургов прошло городское собрание. Подробности далее.

День Защитника Отечества не случайно называют всенародным праздником. На городское торжественное собрание во Дворец культуры металлургов пришли убеленные сединами ветераны, молодые воины, активисты военно-патриотических клубов, руководители города, предприятий и учреждений, кадеты, школьники, творческие коллективы, чтобы всем вместе отметить праздник сильных мужчин, День воинской славы. Песня о родине наполнила сердца всех гордостью за Россию и уверенностью в завтрашнем дне.

Глава Серовского городского округа Елена Бердникова тепло поздравила защитников Отечества, выразив, в первую очередь, дань глубокого уважения ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Хочу от всей души поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, всех тех, кому мы благодарны по сей день за то, что живем в свободной стране. Поколением своих отцов и дедом, поколением победителей мы гордимся. Российский солдат никогда не был захватчиком, а всегда только освободителем».

О высокой чести служить Родине, охранять мир и покой граждан, о почетной, но нелегкой армейской службе, об укреплении обороноспособности страны говорил в своем выступлении военный комиссар Серова Эдуард Вивтоненко. Он вручил медаль Министерства обороны России  ветерану боевых действий в Афганистане, главному механику Надеждинского металлургического завода Андрею Лоренцу.

Евгений Преин, управляющий Северным управленческим округом: «Это день, который объединяет всех нас перед величием и историей России. Уважаемые земляки! От имени губернатора Свердловской области, от себя лично поздравляю вас с этим праздничным днем с пожеланием процветания, счастья, здоровья, мирного неба над нашей страной».

Ведущие пригласили на сцену помощника технического директора Серовского завода ферросплавов Якова Островского. Наградой ему за плодотворную полувековую работу, за большой вклад в развитие предприятия и в связи с 75-летием стала Почетная грамота губернатора Свердловской области, которую Якову Исаковичу вручил Евгений Преин.

Яков Островский, помощник технического директора АО «Серовский завод ферросплавов»: «Награда совершенно неожиданная для меня. Очень приятно. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей Серова с праздником. Сегодня очень важно воспитывать настоящих защитников Отечества, потому что ни одна страна не может спокойно жить без сильной, хорошо вооруженной армии».

На городском торжестве тт имени серовских воинов, которые служат по призыву в российской армии, выступил ефрейтор Константин Щукин. По приглашению администрации домой на праздник приехали из воинской части Кытлыма 10 серовских ребят-военнослужащих. И все они были в зале.

Константин Щукин, военнослужащий: «Как действующий военнослужащий могу заверить вас, что наша армия оснащена самым мощным, сверхмодернизированным оборудованием и техникой для того, чтобы вы, вся страна жили в мире и спокойствии. Поздравляю всех с праздником».

Благодарственные письма главы Серовского городского округа за большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи получили активисты клуба «Боевое братство» Серовского завода ферросплавов.

Андрей Бармин, ветеран боевых действий в Чеченской республике, активист клуба «Боевое братство» АО «Серовский завод ферросплавов»: «Наш клуб «Боевое братство» делает нужные и добрые дела, мы активно занимаемся патриотической работой в школах, в молодежной организации завода, устраиваем турниры, соревнования, посещаем школы, готовим мальчишек к службе в рядах Вооруженных сил страны, рассказываем об армии. В составе клуба – участники локальных войн, которые, отслужили, прошли «горячие точки» в Афгане и Чечне».

Также Елена Бердникова вручила благодарственные письма за успехи в освоении основ военного дела и активную гражданскую позицию школьникам-активистам серовских военно-патриотических клубов.

Лариса Шуклецова, старший дознаватель, майор полиции МО МВД РФ «Серовский»: «Для меня было большой честью исполнить песню «Баллада о войне» для защитников Отечества. Для меня, для моих коллег МО МВД РФ «Серовский» — это большой праздник, мы тоже считаем его своим, потому что защищаем порядок и покой граждан».

Свои лучшие номера исполнили в праздничном концерте, посвященном Дню защитника Отечества, ведущие творческие коллективы города.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.