Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Спортивный человек – значит здоровый человек

Спортивный человек – значит здоровый человек

27 февраля 2017 в 19:00
Категории: Новости

В Серове прошел турнир по фитнесуВ Серове прошел турнир по фитнесу

Сила, выносливость и красота здорового тела. В эти праздничные выходные в фитнес-центре «Алмаз-спорт» прошел турнир по фитнесу среди мужчин и женщин – клиентов клуба. Соревнования были посвящены двум праздникам – Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Кто показал лучшую функциональную подготовку – узнаете в репортаже.

Спортивный человек – значит здоровый человек. В этом убеждены тренеры и клиенты фитнес-центра «Алмаз-Спорт». Четыре женщины и шестеро мужчин, двое из них подростки, приняли участие в ежегодном турнире по фитнесу. Тренеры центра «Алмаз-спорт» говорят, что этот вид спорта направлен на развитие всех групп мышц и систем организма. Турнир проходит третий год подряд. Каждый раз для участников готовится новая программа. Все для того, чтобы спортсменам было интересно участвовать, а зрителям смотреть. Каждый участник пройдет три этапа, в зависимости от веса и пола. Это уже стало известно во время регистрации. С помощью тренажеров и спортивного инвентаря участники покажут все, чему научились за время тренировок в фитнес-центре. Через несколько минут они продемонстрируют свою силу, выносливость и красоту здорового тела в новом зале, открытие которого состоялось в день соревнований. Здесь представлены тренажеры, отвечающие последним тенденциям в мире спорта, направленные на проработку каждой группы мышц. Есть и те, на которых посетители могут тренироваться с собственным весом, есть и другие – на них можно работать с дополнительной массой, благо снаряды здесь найдутся и для опытных спортсменов, и для простых любителей. На каждом тренажере написано как именно им пользоваться, также в фитнес-центре «Алмаз-Спорт» работают профессиональные тренеры, которые подскажут, как правильно выполнить упражнение, не навредив себе. Один из них – Александр Романов, он, кстати, главный судья турнира.

Александр Романов, старший тренер фитнес-центра «Алмаз-Спорт», судья турнира:

«Весь турнир завязан на собственном весе спортсмена. Каждое выполненное движение – очко. Будет напряженная борьба. Каждый представляет свой результат, чего достиг».

Каждый участник – клиент фитнес-центра. Условия практически одинаковые. Единственное отличие – разница по времени подготовки. Кто-то занимается фитнесом уже несколько лет, кто-то несколько месяцев. И поверьте, результат не всегда предсказуем.

Александр Романов, старший тренер фитнес-центра «Алмаз-Спорт», судья турнира:

«Победа – это, конечно, приятно. Сам турнир – это своего рода подведение итогов. И конечно, приятно получить какое-то вознаграждение за свои старания, за свой труд».

Первыми свои результаты показывали женщины. Каждая выполнила три упражнения. Чем больше движений – тем выше результат. Смотря на то, как они все делали, невозможно сказать, что женщины – слабый пол. Волнение, может быть, и присутствовало, но вида они не подали. Эти упражнения, как утверждает старший тренер – это тот базовый минимум, который нужен для красивого, стройного тела. Надо сказать, что победа для некоторых из них оказалась не главной.

Анна Шупиченко, участница турнира:

«Занимаюсь не первый год. В прошлый раз я третье место заняла в турнире. Тогда было только одно упражнение. В этом году поинтереснее. Может быть, призовое место займу. Но по большому счету, только для себя участвую».

Далее очередь подростков. Соревнуются только двое, но азарт от этого не уменьшился. Каждый работал, что называется, на сто процентов. Главное – не ударить в грязь лицом, ведь болеют за них и тренер, и родные. Но самым зрелищным было выступление мужчин. Вес снарядов был значительно больше. К тому же в процесс был включен жим штанги. Действительно, было на что посмотреть. Один из участников соревнуется каждый год. И каждый раз показывает лучший результат.

Артем Субботин, участник турнира:

«Первый раз я участвовал три года назад. Было не по себе, теперь я привык уже. Каждый год участвую, стараюсь занимать первые места. А спортом занимаюсь уже пять лет».

После того, как все упражнения были выполнены, организаторы подвели итоги. Результаты, надо сказать, удивили нас, как простых зрителей. Среди женщин лучшей стала Татьяна Балакина. Среди подростков больше очков набрал Никита Окунев. А среди мужчин самый высокий результат показал Артем Субботин. Все участники были отмечены нужными, что называется, призами. Среди них и спортивное питание, и календарь, на котором будет удобно отмечать свои тренировки. Победители и призеры получили также медали. Впереди – тренировки и еще не менее интересные соревнования. Всем, кто заинтересовался фитнесом, и кто хочет принимать участие в подобных турнирах, следует запомнить адрес фитнес-центра «Алмаз-спорт» и номер телефона. Больше места, больше тренажеров. Теперь у каждого серовчанина есть возможность в любое время укрепить мышцы и сделать вклад в свое здоровое тело. Организм вам точно скажет «спасибо».

«Алмаз-Спорт». Ул. Североуральская, 14. 89506557555



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.