Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Дарите книги с любовью

Дарите книги с любовью

14 февраля 2017 в 18:01
Категории: Новости

Дарите книги с любовьюДарите книги с любовью

Книги собирают друзей. В Центральной городской детской библиотеке сегодня прошел литературный праздник, посвященный Общероссийской акции «Дарите книги с любовью» и Международному дню книгодарения. Перед юными читателями выступили приглашенные почетные гости, затем сами ребята порадовали всех творческими номерами, и каждый на празднике получил в подарок книгу.

Акция «Дарите книги с любовью» объединила самых активных, самых преданных читателей, и к сегодняшнему праздничному дню, благодаря участникам акции, собрано более 200 книг.

ИРИНА КОРЕНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Мы рады, что в этой акции принимают участие неравнодушные люди, которые заинтересованы, чтобы наши дети были образованными, воспитанными, а книга помогает узнать новое, научиться, быть воспитанным, культурным человеком, поэтому я хочу выразить слова благодарности всем, кто принял участие в акции. Поблагодарить вас, уважаемые педагоги, библиотекари, которые также продолжают воспитывать в детях любовь к чтению».

Всех собравшихся на литературном празднике в Центральной городской детской библиотеке поприветствовала также заслуженная артистка Российской Федерации, почетный гражданин Серовского городского округа Марианна Незлученко. А затем школьники представили свои творческие номера, подарившие и детям, и взрослым прекрасное настроение. Антон Худяков, например, очень трогательно прочитал отрывок из рассказа Антона Павловича Чехова «Каштанка».

АНТОН ХУДЯКОВ, УЧЕНИК 7 Б КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Акция очень хорошая, каждый может прийти и просто так, ради других, принести книгу, чтобы другие читатели тоже могли ее прочитать. Мне тоже подарили книгу, я очень доволен».

Особо отметили сегодня и участников Всероссийского конкурса «Читаем классику в библиотеке». Ребят тепло поздравили и подарили замечательные книги. Затем творческие выступления продолжились. Школьники читали свои любимые стихи, а благодарные слушатели громко аплодировали.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СГО: «Поскольку акция прошла впервые, для первого раза она прошла очень неплохо. На нашу просьбу поучаствовать в акции откликнулись книготорговые организации, общественные организации, жители города. С большой признательностью хотелось бы назвать имя Бобровой Анны Гавриловны, которая подарила Центральной городской детской библиотеке более 100 книг из личной библиотеки».

В завершение литературного праздника «Книги собирают друзей» порадовали и школьных библиотекарей, которым вручили собранные книги. Столь же приятным было и ответное слово. Так что никто не ушел сегодня с пустыми руками. И, конечно, сделанное общее фото на память запечатлит для истории этот замечательный День книгодарения.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.