Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Почему у жителей дома №36 по улице Победы начислена большая сумма за тепло в квитанциях за январь?

Почему у жителей дома №36 по улице Победы начислена большая сумма за тепло в квитанциях за январь?

14 февраля 2017 в 18:02
Категории: Новости

Почему у жителей дома №36 по улице Победы начислена большая сумма за тепло в квитанциях за январь?Почему у жителей дома №36 по улице Победы начислена большая сумма за тепло в квитанциях за январь?

К нам в редакцию обратились жители дома №36 по улице Победы, которые возмущены слишком большой, на их взгляд суммой за отопление в полученной за январь квитанции по оплате услуг ЖКХ. С этим вопросом мы обратились в их управляющую компанию. И сегодня на пресс-конференции получили ответ.

Как было отмечено на пресс-конференции, всего в ведомстве управляющей компании «ЖКХ-Серов»  58 многоэтажек, у которых в 2016 году подошел срок поверки общедомовых счетчиков тепла. И на сегодняшний день, почти половине домов поверенные счетчики установлены обратно. У других 23 домов 1 февраля приборы были сняты и отправлены на поверку. В их числе как раз дом №36 по улице Победы, жители которого к нам и обрались с вопросом «Почему так много им начислено за отопление в квитанции за январь?». Как оказалось, по словам специалистов, это, прежде всего из-за того, что они несвоевременно приняли решение о поверке счетчика. Ведь эту процедуру надо было пройти в 2016 году, а на дворе уже — 2017.

Людмила Олюнина, генеральный директор ООО «УК «ЖКХ-Серов»:«Решение о поверке было принято на собрании 25 января 2017 года. Принесли нам его 1 февраля, почти год принимали решение – поверять приборы учета или нет. Где приборы учета сейчас не установлены, то есть отсутствуют на время их поверки, у них сумма за тепло насчитывалась 3 по среднему расчету, а после достижения 3 месяцев уже считается по нормативу. До этого, в декабрьской квитанции, которые жители получили, расчет шел с 10 ноября по 10 декабря».

А что касается январской квитанции, там уже начисление идет по нормативу, и в этом случае брался период с 10 декабря до 31 января. Таким образом,  тепло начислили за 50 дней. Потому и получилась такая большая сумма. И сейчас пока прибор поверят, оплатят эту процедуру, которая проводится в Екатеринбурге и в Нижнем Тагиле, потом установят, проведут так называемую обкатку, то есть проверят, исправно ли он работает — на это всё уходит немало времени. Как правило, несколько месяцев, в течение которых жители так и будут платить по нормативу. И уже сейчас управляющая компания «ЖКХ-Серов» обращается ко всем жителям заранее готовиться к следующей поверке, которая будет еще через четыре года. Чтобы потом своевременно провести собрание, решить вопросы с оплатой, и чтобы у них не возникало вопросов по начислениям за услугу теплоснабжения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Анна Добавлено 14 февраля, 2017 в 19:27

    они просто ох… ли

  • Автор: Людмила Добавлено 15 февраля, 2017 в 10:19

    В этой системе ЖКХ черт ногу сломит!

  • Автор: Аноним Добавлено 15 февраля, 2017 в 18:33

    В декабре тоже ходил к ним разбираться ло этой же теме рассказали ту же сказку,сказали что пересчитают а за январь принесли еще на 1 тысячу больше.Вот и прикиньте за ноябрь плата за отопление 3000р. за декабрь 4700р. а за январь 5700р.И это только отопление.Собираемся всем домом писать в прокуратуру.Кто не равнодушен просьба поддержать.Ленина 124 Звоните 9041773858 Александр давайте скооперируемся,я думаю управа на них найдется,надо только собрать побольше подписей обманутых жителей домов.Сейчас за это на них государство штрафы большие налагает,так что не ленитесь собирайте подписи,ведь деньги то наши.С уважением Александр.

  • Автор: Светлана Добавлено 16 февраля, 2017 в 15:28

    Просто жителям надо стремиться к тому, чтобы брать всё под свой контроль. В многоэтажках вообще лучше образовывать ТСЖ, выбрать председателя, который будет в курсе всех этих изменений, будет всё контролировать. И чтобы управляющая компания не пудрила несведущим жителям мозги.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.