Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Перед новогодними праздниками проверены подотчетные семьи

Перед новогодними праздниками проверены подотчетные семьи

29 декабря 2016 в 19:05
Категории: Новости

https://youtu.be/fEWhYjgDcs0

Накануне в городе прошел ежегодный предновогодний профилактический рейд с участием комиссии по делам несовершеннолетних, представителей правоохранительных и других государственных органов, педагогов и медиков, которые посетили свои подотчетные семьи. Участники рейда проверили, в каких условиях находятся дети и вручили родителям памятки о мерах безопасности. Также было поздравление и от Деда Мороза.

5 бригад выехали в рейд, чтобы проверить 62 семьи. В данной группе, с участием инспектора отделения по делам несовершеннолетних, — 12 адресов. В основном, это семьи, давно состоящие на учете, и они на постоянном контроле у всех субъектов профилактики. В том числе, выяснили участники рейда, как обстоят дела перед новогодними праздниками, в каких условиях находятся дети, и в данной семье.

ИРИНА КАСПЕР, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Данная семья состоит на учете уже довольно давно. Проверяем ежемесячно плюс во время таких профилактических рейдов. В семье двое детей. При проверках можно сказать, что мама выполняет рекомендации, и пока в семье все благополучно».

После беседы с родителями всем вручались памятки о мерах безопасности, ведь приближающиеся праздничные дни всегда таят опасность для детей.

ОЛЬГА НАБИУЛЛИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ: «Мы называем для себя этот рейд рождественским. Впереди новогодние, рождественские праздники, веселое время для детей, и в то же время, самое опасное, когда дети не заняты школой, не ходят в детский сад, и если бдительность родителей будет ослаблена, дети могут попасть в беду. Для того, чтобы этого не случилось, для всех этот период времени был радостным, мы выезжаем. С нами инспекторы, которые готовы рассказать о мерах предосторожности и с огнем, и с игрушками, и педагоги, и медики. Почти все семьи нам знакомы, и часто принимают нас как добрых друзей, готовых прийти на помощь и решить любую проблему».

В завершение рейда представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили инфекционное отделение городской больницы. Находящихся здесь детишек поздравил Дед Мороз и подарил замечательные подарки; все это стало возможным благодаря средствам, собранным в ходе благотворительного марафона в декабре. Ведь праздник должен быть у всех детей.

ДЕТИ: «СПАСИБО, ДЕДУШКА МОРОЗ!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.