Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Есть ли жизнь на улице Белореченской?

Есть ли жизнь на улице Белореченской?

29 декабря 2016 в 19:05
Категории: Новости

https://youtu.be/YUHFQaPGmJg

Есть ли жизнь на улице Белореченской? Жители дома №7 утверждают, что нет, если в доме зимой нет тепла. А сейчас к размороженным батареям и неисправной проводке прибавилась еще одна проблема – нет воды. Подробности далее.

Оксана Зыкова показывает лопнувшие на общей кухне батареи, из-за которых весь дом в течение 3 дней оставался без отопления. Но, как говорится, беда не приходит одна, вместе с батареями лопнула труба водопровода. Теперь не знают, как жить без тепла и воды.

ОКСАНА ЗЫКОВА: «Отключили отопление, воду. Отопление только сегодня ночью сделали. 3 дня подряд лопались разные трубы. Я уже 4 день отпрашиваюсь с работы, а воды нет. Надо просто отрезать трубу, чтобы хотя бы у соседей вода была. И я могла бы к ним ходить что-то делать».

У Оксаны квартира на 4 этаже. В квартирах на первом та же ситуация. Многодетные семьи, беспомощные бабушки и озабоченные мамы. Обогревательными приборами пользоваться боятся из-за старой проводки, которая в ноябре уже стала причиной пожара. Желая выжить в таких условиях,  жильцы приспосабливаются, как могут.

ЯНА ТЮЛЯПКИНА: «Вот так и живем. Плитка вот, обогреватель. А бабушка не ходит.

А дети?

А что дети? Так вот живем с обогревателями. Воды четвертые сутки нет. Мне не помыть их. Салфетками тоже не намоешься».

Управляющая компания «Федерация», несмотря на большие долги жильцов этого дома, делает все, что возможно. В самые сжатые сроки коммунальщики запустили отопление. И воду тоже пообещали сделать в ближайшее время, как только разберутся с теплом.

МИХАИЛ ИВАНОВ, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «ФЕДЕРАЦИЯ»: «По отоплению решили вопрос. Что касается воды, то материал уже закуплен. И в самое ближайшее время (сегодня-завтра) люди выйдут и сделают. Тут проблема в другом: в доме № 7 на Белореченской большие долги, т.е. из 10 платят только 4. В такой ситуации трудно что-то делать. А у наших слесарей тоже есть семьи, они тоже хотят встретить Новый год, а возникает проблема с зарплатой».

Две стороны – два мнения: и первых жалко по-человечески, и позиция второй тоже понятна: где взять деньги, чтобы отремонтировать то, что уже давно развалилось. Будем надеяться, что все наладится, и жильцы на Белореченской, 7 встретят Новый год в тепле и с водой.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Света Добавлено 30 декабря, 2016 в 08:36

    Ужас! ужас! Ужас! Даже слов других нет. Как вообще люди там живут? Хотя, простите, выживают? Интересно этот дом включен в программу переселения?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.