Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Музей приглашает в сказку

Музей приглашает в сказку

13 декабря 2016 в 18:22
Категории: Новости

https://youtu.be/S98FvtlH3-M

В Серовском историческом музее открылась предновогодняя выставка «В гостях у сказки». Свои работы представили учащиеся и педагоги детской художественной школы. Сегодня на выставке побывала наша съемочная группа.

Выставка «В гостях у сказки» — это совместный новогодний проект Серовского исторического музея, детской художественной школы и художественной студии. Образ сказки создают композиции, составленные из музейных старинных предметов. Они наглядно рассказывают об обычаях празднования в России Нового года. А юные художники представили более 50 своих авторских работ со сказочными персонажами и сюжетами.

Полина Боровкова, ученица детской художественной школы: «Люблю создавать композиции, интересные образы, работать с оттенками. Для этой выставки я нарисовала Баба-Ягу из сказки «Морозко». Хотела ее сделать злой, а она получилась озорной, с хитринкой в глазах».

На выставке атмосферу новогоднего праздника создают красавица-елка, снежинки, сверкающие огни гирлянды. Зрители устраивают здесь праздничное селфи, а еще с азартом разгадывают новогодние кроссворды и составляют слова из льдинок. Волшебная атмосфера увлекает всех.

Тоня Лавренова, ученица детской художественной школы: «Я очень люблю сказки и Новый год за волшебство, за красоту. Мне нравится писать сказки и участвовать в этой выставке».

Лариса Моргачева, преподаватель детской художественной школы: «Учащиеся художественной школы создали композиции по мотивам зимних сказок, как русских народных, так и зарубежных. Атмосфера на выставке прекрасная, потому что детское творчество подчеркивает красоту экспонатов, раскрывает смысл сказок, образы  сказочных героев. Детям было очень интересно работать. Это обогащает их».

15 декабря на выставке начнет работу Мастерская Деда Мороза и Снегурочки. На мастер-классах изготовлению новогодних игрушек и сувениров могут научиться дети и взрослые. Также на выставке планируется проведение интерактивных экскурсий.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.