Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / 95 лет школе села Филькино

95 лет школе села Филькино

13 декабря 2016 в 18:26
Категории: Новости

https://youtu.be/8Ijk3T7a-DI

95 лет в этом году исполняется общеобразовательной школе села Филькино. Сегодня днем здесь состоялся праздничный концерт учащихся.  17 декабря юбилейные торжества с участием выпускников продолжатся в здании школы и  в Доме культуры железнодорожников. Подробности в нашем следующем сюжете.

Филькинская общеобразовательная школа – одна из старейших в Серовском городском округе. За 95 лет из ее стен вышло более 3,5 тысяч выпускников. Многие из них закончили вузы и стали уважаемыми педагогами, врачами, военными, инженерами и даже учеными. Ныне в школе  Филькино обучается 150 юных жителей села. Накануне юбилея они провели акцию «95 добрых дел», о которой рассказали на сегодняшнем празднике. Школа – это признанный центр образования и культуры села Филькино, подчеркнула в поздравительном выступлении заведующая Филькинским территориальным отделом Разиля Абрамова. Более 20 лет успешно руководит школьным коллективом Наталья Кропотина, выпускница Филькинской школы.

Наталья Кропотина, директор общеобразовательной школы села Филькино: «Учителями в школе работают наши выпускники, преданные своему делу, творческие люди. Мы с гордостью отмечаем, что наши дети на уровне города показывают достойные результаты в учебе, творчестве и спорте».

Подготовка к 95-летнему юбилею школы велась не один месяц. В фойе на втором этаже оформлены фотостенды о истории школы, ее выпускниках, ветеранах учительского коллектива, о нынешних достижениях учащихся и педагогов.

Наталья Кропотина, директор общеобразовательной школы села Филькино: «Дорогие выпускники! 95-летие нашей школы мы будем отмечать 17 декабря. В 13.00 ждем вас в родной школе. Вы можете посидеть за своей любимой партой, для вас пройдут интересные уроки, вы снова почувствуете себя учениками. А в 16.00 юбилейное торжественное мероприятие пройдет в ДКЖ».

Сегодня на общешкольном юбилейном празднике школьники и их родители узнали хорошую новость. В следующем году администрация города планирует выделить из бюджета средства на капитальный ремонт школьного здания. В первую очередь, планируется обновить крышу и поставить стеклопакеты в спортивном зале.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: СерЁга Добавлено 14 декабря, 2016 в 09:54

    Ух-ты! Вот это реально история 95 лет серьезный возраст. Первых выпускников и в живых нет наверное.

  • Автор: Инна Добавлено 14 декабря, 2016 в 15:32

    У них в школе очень добрая, даже семейная атмосфера. Дети все приветливые, общительные.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.