Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Евгений Преин назначен управляющим Северным управленческим округом

Евгений Преин назначен управляющим Северным управленческим округом

13 декабря 2016 в 18:29
Категории: Новости

https://youtu.be/XLpZdyTTu7k

Сегодняшнее заседание Думы глава Серовского городского округа Елена Бердникова назвала историческим, так как  на нем был принят главный финансовый документ – бюджет округа на 2017 и плановый период 2018, 2019 годов. Но также важным его событием явилось и то, что депутаты общим решением приняли отставку главы администрации Евгения Преина, тем самым удовлетворили его личное заявление об уходе с поста по причине нового назначения. Обо всем по порядку расскажем далее.

Новость о переходе главы администрации Евгения Преина на пост управляющего Северным управленческим округом облетела наш город еще на прошлой неделе. И вот, накануне глава региона Евгений Куйвашев подписал указ о новом назначении. В ходе рабочей встречи Евгений Преин поблагодарил губернатора за оказанное доверие и выразил готовность к выполнению поставленных задач по развитию севера Свердловской области.

На сегодняшнем заседании Думы Евгений Юрьевич отсутствовал, как отметила глава Серовского городского округа — он находится в Екатеринбурге на заседании Совета глав. Между тем, депутаты приняли решение о расторжении контракта с Евгением Преиным, который подал в отставку с поста сити-менеджера в связи с новым назначением. Исполнение его обязанностей возложено на первого заместителя главы администрации Вячеслава Семакова.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа:

Хочу сказать, что для меня это было определенной неожиданностью. Так сложилось, что, не успев выйти из отпуска, я была направлена в командировку. Но, хочу сказать, что Серовский городской округ не впервые является кузницей кадров сектора гослужбы. Конечно, я думаю, Евгений Юрьевич с воодушевлением принял предложение. Действительно, сейчас много предстоит работы, связанной с передачей соответствующих полномочий, завершением больших, крупных проектов, который курировал Евгений Юрьевич лично. Это договор концессии поселка Энергетиков и микрорайона Пристанционный, вопросы, связанные с техническими решениями по переводу котельной метзавода».

Глава также отметила, что в начале следующего года в соответствии с Уставом округа должен быть объявлен конкурс на освободившуюся должность. Не менее важным событием сегодняшнего заседания Думы стало утверждение бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов во втором чтении. Кстати, накануне данный проект решения Думы прошел процедуру публичных слушаний. По итогу все 94 участника также, как и сегодня депутаты, единогласно проголосовали за принятие проекта. Бюджет сохранил свою социальную направленность: значительный объем составляют расходы на образование, культуру, спорт и другое. Планируется продолжить реконструкцию очистных сооружений, строительство домов для переселения граждан из аварийных домов, строительство лыжной базы на Крутом логу. Увеличены расходы на реализацию инфраструктурных проектов.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа:

Хочу отметить, что бюджет по части ЭТС и ЖКХ у нас увеличен по сравнению с 2016 годом. В 2017 нам удастся продолжить такое важное направление, как уличное освещение. Значительная часть денежных средств будет направлена на реконструкцию тепловых сетей. Хочу отметить, буквально на днях состоится конкурс по строительству котельной на Сортировке и хочу отметить, что правительство области поддержало предложение очень важного для нас проекта – газификации Медянкино»

Финансирование ряда проектов, предлагаемых народными избранниками, не вошло в итоговый документ. Депутатами было принято решение рекомендовать администрации при перевыполнении плановых показателей по доходам в 2017 году в приоритетном порядке направить средства на приобретение техники для содержания дорог, капитальный ремонт школы в селе Филькино, проектно-изыскательские работы по строительству газопровода высокого давления до поселка Новая Кола и села Филькино, реконструкцию городского сквера у Дворца культуры металлургов и организацию питьевого водоснабжения жителей Правого берега реки Каква.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 13 декабря, 2016 в 21:44

    Вот те на! Вот это сюрприз!

  • Автор: Клара Захаровна http://канал%20с Добавлено 14 декабря, 2016 в 09:26

    ну что ж — хорошая карьера однако

  • Автор: Инна Добавлено 14 декабря, 2016 в 09:30

    Да, действительно неожиданно. Даже интересно, почему именно его выбрали.

  • Автор: СерЁга Добавлено 14 декабря, 2016 в 10:02

    Евгений Юрьевич своеобразный руководитель. Может от этого назначения даже польза будет.

  • Автор: Валерий Петрович Добавлено 14 декабря, 2016 в 21:10

    Говорят, что с поста ушел начальник ЖКХ. Теперь главу переводят. Что там происходит вообще в нашей администрации?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.