Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Свердловская область – территория опережающего развития

Свердловская область – территория опережающего развития

5 декабря 2016 в 18:26
Категории: Новости

https://youtu.be/TSg8Eza3Jwc

Свердловская область – территория опережающего развития. Под таким названием в Екатеринбурге в конце минувшей недели прошел VII Уральский медиафорум региональных и местных СМИ, который проводится Департаментом информационной политики Губернатора Свердловской области. Участниками мероприятия стали представители СМИ, в числе которых была делегация и от КаналС, пресс-служб, подразделений по связям с общественностью крупных холдингов и госструктур  Екатеринбурга, Свердловской области и Уральского федерального округа. В качестве спикеров выступили более 20 докладчиков из Екатеринбурга и Москвы. Вице-губернатор Александр Высокинский в ходе панельной дискуссии форума, собравшего почти 200 участников не только из Свердловской области, но и соседних регионов, Москвы и даже Крыма, пояснил, что необходимо изменять статус медиа-сообщества из «подрядчика власти» по доведению позиции власти до населения в полноценного участника переговоров с точки зрения работы с людьми и активизации экономических процессов. Кроме этого, для представителей СМИ были проведены мастер-классы от именитых российских журналистов. Кое-что интересное почерпнули для себя и сотрудники нашей телекомпании. В ближайшем будущем мы постараемся вас удивить чем-то новеньким. Стоит также отметить, что медиафорум посетил и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он отметил, что сегодня основная цель — это сильная и конкурентоспособная экономика, безопасность и благополучие для всех категорий населения. Необходимо обеспечить достойные условия жизни старшему поколению, дать хорошее образование молодежи и возможность профессионального роста работающему населению, поддержать молодые и многодетные семьи, укрепить национальный мир и согласие в обществе. Именно курс на умножение человеческого капитала как главного богатства страны обозначил Президент России в своем послании Федеральному Собранию.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Считаю, что сегодня перед СМИ стоит задача выступать не только критиками, но и партнерами органов государственной власти. Это партнерство должно быть не только в плане разъяснения отдельных инициатив, проектов и решений, но и в более широком смысле — мы с вами в равной степени заинтересованы в том, чтобы Свердловская область укрепляла свои позиции, свой авторитет, свою добрую славу. Мы с вами единомышленники в том, чтобы наш регион, действительно, стал территорией опережающего развития, территорией высокого качества жизни людей, гражданского мира и согласия. И для такого взаимопонимания, для такой согласованной работы у нас с вами есть все необходимое»

Евгений Куйвашев также вручил награды представителям уральских СМИ. Так, почетные дипломы губернатора за большой вклад в развитие региональной журналистики и в связи с 85-летием получили редакции газет «Вечерний Первоуральск» и «Шалинский вестник». Кроме того, благодарственное письмо главы региона получил обладатель третьего места в номинации «Люди в беде» всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея» корреспондент газеты «Глобус» Константин Бобылёв. За третье место в номинации «Здоровье в твоих руках» конкурса благодарственным письмом отмечена корреспондент «Областной газеты» Анна Осипова.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ваш преданный зритель Добавлено 6 декабря, 2016 в 15:13

    С интересом ждем это самое «что-нибудь новенькое», которое было обещано в сюжете.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.