Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Не посрамить боевую славу прадедов

Не посрамить боевую славу прадедов

5 декабря 2016 в 18:28
Категории: Новости

https://youtu.be/Au-UwFG-ndI

Сегодня в нашей стране отмечают День воинской славы. В этот день, 5 декабря  1941 года, началось контрнаступление советской армии под Москвой, был развеян миф о непобедимости немецко-фашистской армии. Так совпало, что сегодня в Серове состоялась очередная торжественная отправка призывников. Около 30 парней пополнили ряды российской армии. И теперь им предстоит сохранять мирное небо для своих родных. 

Мамы, папы, дети, бабушки и дедушки пришли проводить своих любимых сыновей и внуков в ряды Российской Армии, где теперь в их жизнь войдут другие понятия: казарма, устав, присяга. И в этот исторический день, когда в 41-м российские воины показали врагу, что такое несгибаемая сила русского солдата, сегодня в мирное время этим ребятам давали наказ хранить традиции российского воинства.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня в вашей жизни знаковый день. Позади осталась гражданка, учеба, любимая девушка. Завтра войдут другие понятия: присяга, Устав, наряд и казарма. Вы все вступаете в ряды Вооруженных сил с желанием. Я уверен, этот год запомнится вам не только новыми впечатлениями. Вы обретете друзей, овладеете воинской специальностью».

В числе 30-ти призывников и внук Геннадия Егоровича Туранова – Александр, проводить которого пришли всей семьей. Он, как и его дедушка считает, что служба в армии – это долг каждого мужчины.

ГЕННАДИЙ ТУРАНОВ

«Служить честно, защищать Родину.

Не жалко внука отправлять?

Наоборот, я настаивал.

Почему?

Потому что раньше было не принято не ходить в армию. Не считали мужиком, если ты в армии не побывал».

Слова напутствия почти уже солдаты получили и от ветеранов, и от «Боевого братства», и от Комитета солдатских матерей. А помнить о родном доме помогут маленькие подарки, который получил каждый призывник. И по традиции под громкие возгласы и крики друзей, родных и близких призывники отправились в областной пункт сбора, откуда и начнется их солдатский путь длиною в год.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: MAX Добавлено 6 декабря, 2016 в 15:32

    Лишь бы они действительно там чему-то полезному учились, а то знакомый пришел из армии — стал еще хуже, чем до неё.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.