Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Молодежь Серова узнала об опасности вербовки в террористические организации через соцсети

Молодежь Серова узнала об опасности вербовки в террористические организации через соцсети

10 ноября 2016 в 19:09
Категории: Новости

В центре досуга «Родина» для школьников и студентов сегодня прошел семинар по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде. Встреча состоялась по инициативе Дома молодежи при содействии межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в Серовском городском округе под председательством главы Елены Бердниковой.

Провел семинар заместитель начальника отдела по противодействию религиозному экстремизму  и террористической деятельности Центра по противодействию экстремизма Главного Управления МВД России по Свердловской области Артур Карапетян. Вопросы семинара, которые сегодня очень актуальны – это вербовка в террористические организации, которая ведется в социальных сетях, а также опасное увлечение играми в Интернете.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Очень много времени и сил тратят все субъекты профилактики сегодня, чтобы озаботиться проблематикой распространения идей терроризма, экстремизма в молодежной среде, и стараются сделать так, чтобы жизнь молодежи была интересной и увлекательной. Именно для этого и был создан Дом молодежи. Я верю, что сегодня ситуация в Серовском городском округе действительно соответствует сводкам: на нашей территории никаких проявлений экстремизма и терроризма не зарегистрировано, и я хочу, чтобы так продолжалось вечно. Я хочу, чтобы вы в это верили и делали все возможное, чтобы эти слова оставались правдой».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.