Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / 10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел РФ

10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел РФ

10 ноября 2016 в 19:10
Категории: Новости

Поздравления с профессиональным праздником, Днем сотрудника органов внутренних дел, принимают сегодня стражи правопорядка Российской Федерации. В их числе — коллектив межмуниципального отдела «Серовский». Со службой в системе МВД связана и судьба ветерана органов внутренних дел Анатолия Кузнецова. Однако находясь на заслуженном  отдыхе, он продолжает оставаться в строю, и сегодня ведет работу с ветеранскими организациями.  С героем нашего следующего сюжета на днях встретилась Екатерина Ушакова.

Неиссякаемая энергия, лидерские качества, а также любовь к спорту – все это неизбежно привело в свое время Анатолия Кузнецова в органы внутренних дел, и служба в милиции стала судьбой.

АНАТОЛИЙ КУЗНЕЦОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ С ВЕТЕРАНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ГРУППЫ ПО РАБОТЕ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Я приступил к службе 22 февраля 1982 года по приглашению Дедова Виталия Владимировича, который ранее был начальником Серовского ОВД, и вот, с 1982 года начал работать в патрульно-постовой службе. Был рядовым 1,5 года. В это время учился в Нижнетагильском строительном техникуме, который закончил, и сразу меня поставили в дежурную часть инспектором на офицерскую должность. И через 1,5 месяца я получил младшего лейтенанта».

Начиная рядовым в патрульно-постовой службе Анатолий Кузнецов стал командиром роты, и надо отметить, что в этот период ППС города Серова заняла первое место в области среди других подразделений по служебной деятельности. Также Анатолий Петрович возглавлял в Серовском ОВД отделение охраны общественного порядка. Была во время службы и командировка в Чеченскую республику в 1995 году.

АНАТОЛИЙ КУЗНЕЦОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ С ВЕТЕРАНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ГРУППЫ ПО РАБОТЕ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Была командировка 1,5 месяца, и через наш блокпост, когда Басаев взял 150 заложников в Буденновске, они через наш блокпост пошли, и у них сломался автобус, и полтора часа мы были в таком напряжении, потому что мы были внизу, как бы в котловане, а сверху все высотки были заняты боевиками, и мы стояли под их наблюдением. Но когда все это обошлось, автобус починили, там автобус высадил боевиков, и обратно привезли к нам на пост заложников, которых мы накормили-напоили. Тогда в СМИ все это показывали по телевидению. Вот, все, за это был медалью награжден за отличие в охране общественного порядка. И потом, кода вернулся, пришел в дежурную часть, и до конца отработал, майором ушел на заслуженный отдых».

Но и после службы Анатолий Кузнецов не оставался в стороне от охраны общественного порядка, несколько лет он командовал городской дружиной при администрации города, и вот сегодня, он также в строю: занят работой с ветеранами.

АНАТОЛИЙ КУЗНЕЦОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ С ВЕТЕРАНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ГРУППЫ ПО РАБОТЕ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Будем проводить мероприятия, привлекать ветеранов, встречаться, помогать они будут. Вот, Толмачев Валерий Алексеевич, молодец, он создал этот музей, и мы буквально вчера с ним общались. И могу сказать, что я дозвонился до бывшего начальника ОВД Дедова Виталия Владимировича. С ним разговаривал, он был рад услышать поздравление, и от его лица он тоже поздравляет наш отдел с профессиональным праздником».

Есть планы у Анатолия  Петровича и по организации спортивных мероприятий в отделе. В частности, занятий туризмом, которым он всегда с удовольствием занимался, привлекая к активному образу жизни своих коллег.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.