Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Транспортная прокуратура проанализировала преступность на транспорте

Транспортная прокуратура проанализировала преступность на транспорте

8 ноября 2016 в 19:16
Категории: Новости

Серовская транспортная прокуратура проанализировала деятельность правоохранительных органов по учету, регистрации, выявлению и раскрытию преступлений, совершенных на объектах транспорта. Результаты анализа показали, что за 9 месяцев 2016 года произошло увеличение количества зарегистрированных преступлений на 12 процентов.

Однако данный рост не вызван ухудшением криминогенной обстановки, а обусловлен инициативным выявлением преступлений экономической направленности. Также отмечается рост количества преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких; рост составил 70 процентов. За данный период совершено 3 грабежа и одно разбойное нападение; в прошлом году подобные преступления не регистрировались. Например, в этом году в пригородном поезде пассажир зашел в служебное купе проводника и, угрожая ножом, похитил сотовый телефон и кассовый аппарат. Ущерб составил 60 тысяч рублей.

ЮРИЙ ГАВРИЛОВСКИЙ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР: «Данное преступление, а также иные преступления, совершенные против личности и относящиеся к категории тяжких, они все раскрыты. По данному разбойному нападению в ходе следствия подсудимый был признан психически нездоровым, невменяемым. Несмотря на то, что ранее он неоднократно судим и реально отбывал срок наказания, т.е. то, что он психически нездоров, было установлено лишь в ходе нашего дела. По постановлению суда ему назначены принудительные меры медицинского характера».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.