Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / На расширенном совещании обсуждены первоочередные задачи

На расширенном совещании обсуждены первоочередные задачи

8 ноября 2016 в 19:15
Категории: Новости

Сколько не дополучила доходная часть бюджета округа по итогам прошедших 10 месяцев этого года? Какую реорганизацию претерпела полиция, и как это отразилось на итогах их работы? Эти и другие  вопросы подробно обсудили сегодня на расширенном совещании в администрации округа. Подробности далее.

Почти на 87 миллионов рублей не исполнена доходная часть бюджета округа по итогам 10 месяцев нынешнего года. Причина — недостаточное получение налоговых и неналоговых платежей. Это первый вопрос, который обсуждали сегодня на расширенном совещании.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Поэтому хотелось бы обратить внимание на работу администрации в части правового управления совместно с комитетом по управлению муниципальным имуществом. Необходимо усилить работу в направлении взыскания за аренду муниципального имущества и земельных участков».

Итоги работы серовской полиции за 9 месяцев также обсуждались на совещании. Прежде всего, речь шла об изменениях в их структуре.

Максим Метелица, начальник полиции МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В ходе реорганизации в состав отдела вошли ранее самостоятельные подразделения, одновременно из состава вышли подразделения лицензионно-разрешительной работы и вневедомственной охраны, перешедшие в ведомство национальной гвардии.

Также прозвучало о сохранении серовской полицией высоких позиций по основным направлениям их деятельности, — по итогам 9 месяцев работы наши правоохранители занял второе место среди 43 территориальных отделов. Показатель раскрываемых преступлений – 71 процент – значительно выше среднеобластного. Снизилось число преступлений в категориях: убийства, грабежи, кража собственности и другие. Отмечено, и улучшение ситуации на дорогах по части ГИБДД.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Действительно ситуация на дорогах улучшилась в плане снижения количества пострадавших и погибших. Хотелось бы обратить внимание, что повысилось количество пострадавших пешеходов и отмечено, что чаще виноваты сами пешеходы, а не водители транспортных средств, хотелось бы, чтобы работа в этом направлении проводилась и дальше».

Кроме того, на совещании было отмечено, что в округе в полном объеме имеется вакцина для прививок, которые входят в национальный календарь. Глава округа акцентировала внимание причастных к этому специалистов, активизировать контроль по вакцинации детей.

Также представители всех сфер деятельности округа обсудили мероприятия, которые проводились в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера и Международному Дню пожилых людей. Стало известно, что в округе прошло 125 организационно-массовых мероприятий, 13 касались предоставления мер социальной поддержки, также было проведено 10 разъяснительно-консультационных встреч. 170 мероприятий были проведены совместно с предприятиями города. В итоге всего 28 тысяч серовчан приняли в них участие.

Подвели на совещании итоги и по санитарной уборке города. Должны были быть задействованы 121 предприятие. Большая часть вовремя сдала территорию, однако два, как стало ясно, вообще не приступали к работам. Всего было вывезено более полутора тысяч кубических метров мусора.

Еще одна тема совещания – ход строительства на территории округа. Глава Елена Бердникова, резюмируя доклад специалиста управления капитального строительства, призвала усилить контроль за подрядчиками, возводящими дома по улицам Новоуральской и Маяковского.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Хотелось бы, чтобы работы были выполнены в полном объеме, чтобы мы не возвращали средства в вышестоящий фонд и не занимались перепиской на выделении нам снова денежных средств».

Под всеобщие аплодисменты были вручены награды различных уровней представителям городских образовательных учреждений: оздоровительного центра «Чайка», лагеря «Веселый Бор», школ №27,14, 20, 23, села Филькино, детских садов №34 и 2 за успешную работу в проведении оздоровительной кампании.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.