Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Осторожно, тонкий лед, на реках округа небезопасно рыбачить

Осторожно, тонкий лед, на реках округа небезопасно рыбачить

8 ноября 2016 в 19:21
Категории: Новости

Стоит ли рыбалка жизни рыбака? Иногда желание посидеть с удочкой становится опасным, особенно на тонком льду. На соседних территориях уже есть несколько трагических случаев. ГИМС рекомендует серовским рыбакам потерпеть несколько дней. Подробности далее.

Рыбалка — дело хорошее, но рисковое. Особенно, если лед еще тонкий. Но любителей посидеть с удочкой у свежей лунки немало. Александр, рыбак со стажем, говорит, что уже неделю выходит на лед пруда.

А вот специалисты ГИМС считают, что лучше отложить любимое увлечение до того момента, когда толщина льда на водоемах станет вполне безопасной.

ПЕТР ИВАНОВ, ИНСПЕКТОР ГИМС: «Сейчас толщина льда на стоячих водоемах 6-7 см, на реках до 5 см. безопасная для человека толщина не менее 7 см льда. Она ожидается у нас дней через 6-7».

Нашего старого знакомого рыбака Александра, как и многих других любителей подледного лова, предостережения инспекторов не пугают. На его памяти случаев провала рыбаков не было, а, значит, по его мнению, и бояться нечего.

Люфт «Не страшно провалиться? Нет. Везде ходим. Здесь толстый лед. А рыбаки здесь не проваливались? Нет».

Такое бесстрашие рыбаков инспекторы не разделяют. За 2 недели зимней погоды жертвами своей же безответственности уже стали несколько человек, для которых рыбалка на льду оказалась последней.

ПЕТР ИВАНОВ, ИНСПЕКТОР ГИМС: «У нас уже произошли случаи в Ирбитском районе, Кушве, где утонули люди. В Ирбитском районе рыбак надел лыжи. Думал, что это спасет. В лыжах провалился и сразу утонул».

В Новой Ляле рыбак утонул на глазах таких же бесстрашных рыболовов, вышедших на тонкий лед. Спасти его тоже не удалось. Так может быть стоит подождать недельку, как советуют специалисты? Чтобы не ставить на весы свою жизнь и любимое увлечение. Пара карасиков не стоит человеческой жизни.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.