Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Городские ледовые площадки и корты почти готовы к работе

Городские ледовые площадки и корты почти готовы к работе

8 ноября 2016 в 19:14
Категории: Новости

Уже вовсю идут тренировки юных спортсменов на хоккейных дворовых кортах нашего округа, лед которых, по словам специалистов готов на сегодняшний день на 99 процентов. 100-процентной готовности мешает снег. Тем не менее, к пятнице планируется в полной мере подготовить ледовые площадки, чтобы открыть их для массового катания. При этом перед посещением жителям рекомендуется ознакомиться с расписанием тренировок спортсменов, и приходить в свободное от них время.

Что касается стадионов, по словам специалистов, ледовая площадка на 1 разъезде тоже на стадии готовности. Скоро будет заливаться лед на стадионе «Энергия» в поселке Энергетиков. Как известно, на днях открыто массовое катание на старом корте «Металлург» и в этом году, в целях экономии, соседнюю площадку на стадионе ДЮСШ заливать не будут.

АЛЕКСАНДР ГОРБУНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «С пятницы мы готовим площадки для открытия. Везде будут размещены объявления о тренировках. И в свободное время вы можете посещать. Хочу обратить внимание жителей – не выходить без ненадобности на лед в обуви. И не мусорить, чтобы сохранять наши ледовые площадки в хорошем состоянии».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.