Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Аты-баты, они теперь солдаты...

Аты-баты, они теперь солдаты…

8 ноября 2016 в 19:02
Категории: Новости

В рядах Вооруженных сил России пополнение. Сегодня на службу в армию отправились еще 15 серовских парней. В торжественной обстановке вместе с близкими от военкомата их провожала и наша съемочная группа.

Михаил уже несколько лет отвозит серовских ребят в областной призывной пункт. За 3 года в Егоршино доставил сотни призывников. За это время успел сложить свое мнение о новоиспеченных солдатах

МИХАИЛ КАРГОПОЛОВ, ВОДИТЕЛЬ (Г.ИШИМ): «За 3 года получается 6-7 призыв, если считать весна-осень. В основном желающие служить. Понимают, что если не отслужат, никуда учиться и работать не пойдут. Бывает контингент отрицательный.

Весело всегда?

Весело».

Призывники улыбаются, расставаясь с друзьями и близкими на целый год. Похоже, что служба в армии с ее солдатскими буднями их не пугает.

ИВАН МЕФОДЮК, ПРИЗЫВНИК:

«Родину защищать.

Решение сам принял?

Военкомат принял.

Какие войска?

Не знаю».

А у родителей в глазах слезы. Отпускать любимое чадо, пусть даже всего на год, для сердца матери тяжелое бремя. Но воинский долг – священная обязанность мужчины.

НАТАЛЬЯ МЕФОДЮК, МАМА ПРИЗЫВНИКА :«Лишь бы в армии все было нормально. Лишь бы отслужил.

Не жалко отпускать?

Он должен».

КОНСТАНТИН МЕФОДЮК, ПАПА ПРИЗЫВНИКА: «Желаем самого лучшего. Чтобы достойно отстоял службу. Как положено мужику».

И вот он миг, когда призывники начинают новую жизнь, подчиненную уже воинским законам. Во главе с серовским военкомом все 15 человек выстроились, чтобы выслушать наставления старших товарищей, уже прошедших эту школу российского воина.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Я знаю, что вы идете служить с желанием. Уверен, что за время службы вы освоите воинскую профессию. И через год вернетесь в свой родной город, где вас ждут родные и близкие. В добрый путь!»

Традиционный  «Марш Славянки» стал сигналом, что у призывников и их родных осталось всего несколько минут, чтобы расстаться на целый год.

А каким для них станет этот год службы, покажет время. Но ясно одно, эти ребята постараются с честью выполнить свой гражданский долг и быть достойными своих героических земляков.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.