Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Квартальный план выверяли в администрации

Квартальный план выверяли в администрации

8 ноября 2016 в 19:01
Категории: Новости

О подготовке к празднованию Нового года, о стоимости питания в школах, о ходе проведения капитального ремонта жилого фонда в этом году – эти вопросы обсуждались сегодня на совещании в мэрии города. Некоторые подробности в нашем следующем сюжете.

Предновогодняя кампания в Серове набирает обороты. Сверстаны планы праздничных мероприятий, выделены средства, получено согласие спонсоров, одобрены проекты, в том числе и Центрального зимнего городка. В этом году он откроется раньше. Уже 25 декабря можно будет  увидеть эту зимнюю рукотворную сказку около Дворца культуры металлургов. Сегодня на совещании  в мэрии также был определен и день установки главной городской елки. Высокую и пушистую ель отыскали на берегу Каквы в районе Птицефабрики и 10 ноября ее привезут в Центральный зимний городок. О новогодних праздниках и конкурсах рассказала на совещании начальник управления культуры и молодежной политики Наталия Мельникова.

Наталия Мельникова, начальник управления культуры и молодежной политики администрации СГО: «В сформированный план новогодней программы включено 200 тематических культурно-массовых и спортивных мероприятий для всех категорий граждан. Хотелось бы обратить внимание на конкурсы, которые будут проходить в Серовском городском округе. Прежде всего, это конкурс снежных и ледяных фигур, с 21 ноября стартует прием заявок на участие в данном конкурсе. Тематика «В гостях у сказки», заявки принимает центр досуга «Родина».

Около полутора тысяч серовских учащихся получат дополнительное школьное питание. По информации специалистов, ежедневная прибавка на каждого составит 20 рублей 60 копеек. Это стало возможным за счет экономии средств субсидий, выделяемых на бесплатное питание отдельным категориям школьников. Участники совещания одобрили решение управления образования.

Татьяна Непочатова, инженер по качеству  МКУ «Центр развития МОУ»: «Прогнозируемая экономия этих денежных средств в 2016 году составит 2 миллиона 85 тысяч рублей. Исходя из этой суммы, есть возможность улучшить рацион питания продукцией, обогащенной витаминами, повышенной пищевой и биологической ценности, учащимся первых классов, обучающимся 5-11 классов, нуждающимся в социальной поддержке, обучающимся 1-11 классов с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам».

Также на совещании были подведены предварительные итоги ремонтов жилого фонда города. Муниципальная программа с финансированием 1 миллион 740 тысяч рублей завершена полностью. О реализации же программы капитального ремонта многоквартирных домов 2016 года за счет отчислений собственников жилья пока говорить рано, хотя большую часть запланированных объемов подрядчики выполнили. Елена Бердникова предложила взять под особый контроль те пять домов, в которых ремонтные работы еще продолжаются. Всего же в рамках программы основательно обновлены в этом году более 50 серовских многоквартирных домов.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.