Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В администрации СГО прошла ежегодная акция «День призывника»

В администрации СГО прошла ежегодная акция «День призывника»

31 октября 2016 в 19:52
Категории: Новости

День призывника – это возможность услышать ответы на все вопросы, связанные с армией, бытом и жизнью солдат на службе. Информативна традиционная акция и для родителей призывников. Как подчеркнул председатель призывной комиссии, глава администрации Серовского городского округа Евгений Преин, сегодня желающих пройти службу в армии становится все больше.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ: «То, что проделано за последние 4 года нашей призывной комиссией на территории Серовского городского округа, это резко изменило планку требований к тем, кто уходит в армию. Призываем тех, кто готов служить, физически здоров, и естественно, желание самого призывника. Если в 2002 году ответы были: я сомневаюсь, я бы не желал, то сегодня мы видим большой профицит тех, кто хотел бы пойти в Вооруженные силы».

Начальник отдела военного комиссариата Эдуард Вивтоненко подробно рассказал о том, как проходит призывная кампания, какое денежное довольствие и обмундирование получают солдаты, служащие в армии по призыву, как организовано питание и ряд других моментов, имеющих отношение к службе.

ЭДУАРД ВИВТОНЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО Г. СЕРОВУ, СЕРОВСКОМУ, НОВОЛЯЛИНСКОМУ И ГАРИНСКОМУ РАЙОНАМ: «Ребята приходят, уже сегодня они выбирают сами, где служить. Мы смотрим на состояние здоровья, профессиональные, спортивные навыки.

Если все требования совпадают, мы стараемся направить призывника в те войска, где он желал бы служить. Куда будем отправлять – это сухопутные войска, Военно-морской флот, морская пехота, Военно-воздушные силы, ракетные войска, железнодорожные войска. И сегодня, вы знаете, созданы войска Национальной гвардии».

Традиционно у участников акции возникают вопросы и по поводу  существующих льгот, предусмотренных законодательством для военнослужащих по призыву. На это тоже обращается особое внимание.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ: «Льгот, конечно, вполне достаточно. Это и право на льготный проезд, льготное право на поступление в ВУЗ, а также еще и возможность после службы получить определенные гарантии в трудоустройстве».

Обратились к сегодняшним призывникам также представители городского Совета ветеранов войны и труда, и молодого поколения ветеранов боевых действий, руководитель комитета солдатских матерей. Все пожелали ребятам хорошей службы, а родителям – терпения и понимания.  Также все, кто хотели, могли задать свои вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.