Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / С большим юбилеем коллектив серовских машиностроителей поздравляли на торжественном вечере

С большим юбилеем коллектив серовских машиностроителей поздравляли на торжественном вечере

31 октября 2016 в 19:47
Категории: Новости

Серовский механический завод отметил 85-летие со дня образования предприятия. С большим юбилеем коллектив серовских машиностроителей поздравили представители научно-производственного объединения «Технологии машиностроения»,  государственной корпорации «Ростех», партнеры, руководители города, Северного управленческого округа. Десятки заводчан получили заслуженные награды.

Торжественный вечер, посвященный 85-летнему юбилею Серовского механического завода, состоялся в актовом зале заводоуправления. Здесь собрались заслуженные ветераны, руководство, ведущие рабочие и инженеры всех подразделений предприятия, представители общественных организаций и, конечно, гости, которые приехали на юбилей из многих городов России. У Серовского механического завода – богатая история. Ныне это современное крупное предприятие, одно из самых стабильных на Урале. Серовские машиностроители выпускают  оборонную и гражданскую продукцию на новейшем оборудовании, с использованием современных технологий, вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности страны – говорилось на торжестве. Завод динамично развивается, продолжая модернизацию производства. И к своему юбилею достиг высоких результатов работы.

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ НИКИТИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «За девять месяцев этого года план по выпуску продукции  мы выполнили на 132%, отгрузили еще больше. Мы с вами продолжаем трудиться и обновлять наше производство.  За счет этого коллектива – наши успехи. Я в этом уверен. Только за счет коллектива мы можем делать, расширяться, осваивать новое, только за последние пять лет нами было освоено более 200 видов новой продукции. Работа наша продолжается на самом высоком уровне».

С большим юбилеем и большими достижениями коллектив поздравил первый заместитель генерального директора научно-производственного концерна «Технологии машиностроения»  Валерий Некрылов, вручил награды заслуженным ветеранам и  передовикам производства, особо отметил заслуги руководителя — Александра Никитина.

ВАЛЕРИЙ  НЕКРЫЛОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА АО НПК «ТЕХНОЛОГИИ МАШИНОСТРОЕНИЯ»: «Сейчас модернизируется вся инфраструктура предприятия. Могу сказать, что завод – это одно из лучших механических предприятий в отрасли, которое своевременно и качественно выполняет заказы. Это предприятие, которое имеет хорошие показатели эффективности работы. Нужно еще многое сделать. В частности, нарастить объемы гражданской продукции».

    Руководитель представительства Государственной корпорации «Ростех» в Свердловской области Павел Лыжин пожелал коллективу успехов и процветания, подчеркнул, что в составе корпорации Серовский механический завод – в рядах лучших.

Управляющий Северным управленческим округом Владимир Овчинников поздравил коллектив от имени губернатора Свердловской области и трудовых коллектив Северного Урала, вручил почетный диплом Евгения Куйвашева генеральному директору механического завода Александру Никитину, Почетные грамоты – передовикам производства.

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ СЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ: «Дорогие друзья! Позвольте всех вас поздравить с праздником. Хорошо, что в Серове есть такое предприятие, такой коллектив, такие замечательные люди. Когда я бываю у вас на заводе, я чувствую особую атмосферу дружбы, любви, творчества».

От имени Законодательного Собрания Свердловской области коллектив механиков по случаю юбилея приветствовал депутат ЗАКСо Владимир Анисимов, который многие годы работал на механическом заводе. Он говорил об истории, о традициях, о том, как и за счет чего предприятие выжило в годы перестройки. И вручил коллективу завода почетный знак Законодательного Собрания Свердловской области.

ВЛАДИМИР АНИСИМОВ, ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА СЕРОВА, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Был стержень, это мощный, серьезный коллектив, предприятие выжило и сегодня двигается вперед. Огромное спасибо за ваш труд, за вашу самоотверженность и любовь к родному предприятию».

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Уже 85 лет существует у нас Серовский механический завод.  Желаю процветания коллективу, чтобы ваша работа и впредь служила развитию нашего города и округа».

Глава администрации вручил награды не только лучшим рабочим, но и свидетельство о присвоении звания «Народный коллектив ветеранов» заводскому хору «Уралочка». Председатель Думы Серовского городского округа Александр Якимов, поздравляя механиков, подчеркнул, что завод является активным социальным партнером города.

В день юбилея завод услышал о себе добрые слова и получил памятные подарки от Союза предприятий оборонных отраслей промышленности.

ВЛАДИМИР ЩЕЛОКОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СОЮЗА ПРЕДПРИЯТИЙ ОБОРОННЫХ ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Серовский механический завод – надежный партнер, предприятие, которое вызывает уважение смежников. И в первую очередь, потому, что им руководит человек, который вызывает уважение».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.