Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Проблема - мусор...

Проблема — мусор…

31 октября 2016 в 19:33
Категории: Новости

Очередная ЖКХ-проблема, за решением которой жители дома 7 по улице Братьев Горшковых обратились в нашу редакцию. Свалка мусора на контейнерной площадке у жилых домов принимает бедственные масштабы.

Зоя Ивановна Криницына вместе с соседками вспоминает времена, когда перед домом была хорошая лужайка, где летом и зимой играли дети, а из окна открывался живописный вид. Все бы ничего, но после установки контейнерной площадки перед домом, кроме мусорных баков стала расти куча крупногабаритного и строительного мусора.

ЗОЯ ИВАНОВНА КРИНИЦЫНА: «Помогите нам справиться с этой проблемой. После июня этот мусор не убирается. Вместо травки у нас мусор растет. Раньше дети здесь играли. А пока мусорка здесь – мусор будут носить, носить, носить. Нас забаррикадируют. И нам света белого не увидеть».

В этом Зою Ивановну поддерживают и другие соседки, которые в большинстве своем одинокие женщины в возрасте, и самостоятельно справиться с быстро растущей кучей мусора из соседних домов не могут.

НАДЕЖДА ЯРОСЛАВЦЕВА: «Вот устроили. Здесь контора. Скоро до Комсомольской дойдет. Они не хотят убирать. Звонили. Сказали, что денег нет, убирать не будем. Крысы бегут в подполье. Скоро в дом залезут. Уже невыносимо».

Управляющая компания «Федерация», которая обслуживает данную контейнерную площадку, со слов жителей, мусор не вывозит по причине отсутствия транспорта и финансов. Но такой ответ женщин не устраивает.

Директор управляющей компании Михаил Иванов по телефону подтвердил, что такое обращение было, но в связи с финансовыми проблемами коммунальщики пока не могут осуществить вывоз мусора. Возможно, через пару-тройку месяцев ситуация нормализуется, и мусор обязательно вывезут. А пока придется потерпеть. Но жительницы этого дома намерены обратиться за помощью с заявлением в городскую администрацию. И будем надеяться, что куча крупногабаритного мусора в худшем случае хотя бы перестанет расти, а в лучшем – исчезнет навсегда.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.