Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В городе прошла конференция по формам поддержки молодых граждан

В городе прошла конференция по формам поддержки молодых граждан

31 октября 2016 в 19:45
Категории: Новости

В минувшую субботу впервые в Серовском городском округе прошла конференция по формам государственной и муниципальной поддержки молодых граждан. Ее участники, а это молодые серовчане, представители молодежных организаций городских предприятий и учреждений, узнали много полезной информации по самым разным темам, в том числе, по вопросам обеспечения жильем молодых семей, а также востребованным услугам Многофункционального центра.

Много информации – полезной и разной. По самым важным жизненным вопросам. Все, кто приняли участие в конференции по формам государственной и муниципальной поддержки молодых граждан, смогли почерпнуть для себя интересующие сведения от специалистов различных организаций и учреждений.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Конференция насыщенна. Я думаю, этот проект будет и дальше воплощаться в жизнь».

ИРИНА ИЛЬЧЕНКО, ДИРЕКТОР МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «На сегодняшний день для консолидации общества важно разъяснять, что государство выделяет достаточно много субсидий, льгот, помогает населению. И наша задача — просвещать молодежь, чтобы информирование о том, что государство заботится о молодежи, оно было».

Одна из самых актуальных тем конференции – программы по обеспечению жильем молодых семей. Куда обращаться, с какими документами и так далее, – подобных вопросов много, и все разъяснения даны.

ИРИНА ИЛЬЧЕНКО, ДИРЕКТОР МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «Молодые люди должны понимать, что, зарегистрировав официальный брак, они могут стать участниками программы и получить субсидию на улучшение жилищных условий. Это хорошие суммы на первый взнос по ипотечному кредиту».

Приняли участие в конференции и представители Многофункционального центра, рассказав молодым серовчанам, какие услуги — быстро и качественно, здесь можно получить, причем, в комплексе.

ЯНА ДЕМКИНА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ГБУ СО «МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР»: «Многофункциональный центр интересен принципом одного окна. Обратившись сюда за одной услугой, можно получить комплекс услуг. Например, молодая мама, у которой появился второй ребенок, может получить свидетельство о рождении, потом сделать постановку в очередь в детский сад, далее можно оформить материнский капитал и – единовременную выплату».

Еще одна жизненная тема, взятая в работу на конференции для молодежи – из сферы ЖКХ. В частности, начисление оплаты жилищно-коммунальных услуг – центральный вопрос.

ИСЛОМИДДИН ЭМОМОВ, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ: «На сегодняшний день сфера ЖКХ – одна из серьезнейших сфер, и молодым людям, столкнувшимся с этими проблемами, очень сложно. Некоторые даже не знают куда обратиться, и из чего составляются квитанции об оплате услуг. Какие у нас существуют управляющие компании, какие сферы деятельности они охватывают, как происходит управление многоквартирными домами и откуда берутся цифры в квитанциях».

На самом деле, интересующих тем для молодежи много, и конечно, каждый может высказать свое мнение и задать вопросы в социальной сети В Контакте, в группе Дома молодежи.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.