Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Самые юные пешеходы прошли «Посвящение в первоклассники» и повторили ПДД

Самые юные пешеходы прошли «Посвящение в первоклассники» и повторили ПДД

20 октября 2016 в 19:55
Категории: Новости

Сегодня ЦДТ стал центром для маленьких всезнаек, которые приняли участие в традиционном «Посвящении в первоклассники», организованном службой ГИБДД и управлением образования. Ребята решали практические вопросы по безопасному поведению на дорогах, отгадывали загадки и, в общем-то, веселились.

Кроме закрепления знаний правил дорожного движения, они учились слаженно работать в команде. Причем каждая команда, а было их 20, имела свои отличительные особенности в виде разноцветных галстуков. Впрочем, продемонстрированные детьми знания ПДД оказались на высоте, за что все участники мероприятия получили сладкие призы.

Наталья Большакова, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД  России «Серовский»: «Уже традиционно в октябре мы проводим профилактическое мероприятие для наших маленьких, самых юных пешеходов «Посвящение в первоклассники». В мероприятии приняли участие 20 образовательных учреждений, т.е. около 100 детей. При участии сказочных персонажей мы повторяем ПДД перед каникулами, проверяем «маршрут безопасности, как нужно вести себя, и на чем дети должны акцентировать внимание, чтобы не попасть в беду».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.