Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Рейд ГИБДД выявил за два дня 120 нарушителей-пешеходов и 20 водителей

Рейд ГИБДД выявил за два дня 120 нарушителей-пешеходов и 20 водителей

20 октября 2016 в 19:55
Категории: Новости

Стоп нарушителям. Сегодня подходит к концу рейд ГИБДД «Безопасная дорога». Только за два минувших дня нарядами ДПС было выявлено более 120 нарушителей среди пешеходов, включая детей до 14 лет. Водители также нарушают правила, не уступая пешеходам на переходах. Таких оказалось около 20 человек. Подробности далее.

В час-пик уже несколько дней на городских улицах в усиленном режиме дежурят наряды ДПС. Очередной рейд по выявлению нарушителей из числа участников дорожного движения должен напомнить о правилах поведения на дороге и призвать к ответственности и пешеходов, и водителей. Например, за время сентябрьского рейда было выявлено 116 пешеходов и 38 водителей, нарушивших правила, а трое автовладельцев оказались в состоянии алкогольного опьянения.

ЮРИЙ ЕСАУЛКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ОТДЕЛЬНОЙ РОТЫ ДПС ГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «На территории г.Серова проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Цель – не допустить ДТП с участием пешеходов. В рамках мероприятия в вечернее время будут проводиться рейды по выявлению нарушений ПДД пешеходами, а также водителями».

Например, вчера в ходе вечернего патрулирования на глазах нашей съемочной группы за несколько минут в поле зрения автоинспекторов попались водитель, не уступивший дорогу пешеходу, и пешеход, переходивший дорогу в неположенном месте. И самое неприятное, что в этих нарушениях участвовали дети. И теперь нарушителям придется заплатить за свою халатность рублем. Водитель расстанется с суммой в 1,5 тысячи рублей, а пешеходу придется заплатить 500. Законопослушные жители с такой мерой наказания согласны.

КОТИП ЗАПАРОВ: «Я считаю, правильно оштрафовали. Она, тем более, с детьми идет. В неположенном месте нельзя. Четко ограничено и разметку видно хорошо. Детей надо приучать с малых лет. И нужно штрафовать. Надо строго относиться. Правила есть правила. Для всех одинаковы».

Всего же за 2 дня рейда «Безопасная дорога» нарядами ДПС было составлено 119 протоколов на пешеходов и 17 на водителей. Им придется заплатить штрафы. Кроме того, инспекторы поймали 11 детей, перебегавших дорогу в неположенных местах, и трех водителей в состоянии алкогольного опьянения. Один из них отказался проходить медицинское освидетельствование. Хочется надеяться, что последний день рейда обойдется без нарушений.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.