Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Председателем Серовского районного суда назначена Юлия Шкаленко

Председателем Серовского районного суда назначена Юлия Шкаленко

20 октября 2016 в 19:56
Категории: Новости

На днях указом Президента Российской Федерации на должность председателя Серовского районного суда назначена Юлия Шкаленко. Эта должность была вакантной с конца апреля этого года после удовлетворения заявления Александра Вальтера о прекращении его полномочий судьи. Сейчас наш суд возглавила молодой, но уже опытный судья. Сегодня с ней встретилась Людмила Зайдулина.

35-летняя Юлия Шкаленко стала самым молодым руководителем Серовского районного суда за всю его историю. Ее молодость помножена на профессионализм и большой опыт работы в судебной системе, в том числе, и руководящий. Сразу после окончания школы она поступила в Гуманитарный университет на юридический факультет. Училась заочно и одновременно работала в Серовском районном суде. Сначала секретарем судебного заседания, потом был опыт работы в департаменте по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области. В 2005 году после получения диплома о высшем образовании по специальности «юриспруденция» стала помощником судьи. Затем работала в должности начальника отдела делопроизводства, мировым судьей и с 2012 года — федеральным судьей Серовского районного суда, специализировалась на рассмотрении уголовных дел, совершенных несовершеннолетними. 17 октября указом Президента Российской Федерации Юлия Шкаленко назначена на должность председателя Серовского районного суда.

Юлия Шкаленко, председатель Серовского районного суда: «Для меня это назначение – большая честь и большая ответственность за деятельность всех судей, всего коллектива. Постараюсь работой оправдать это доверие».

Назначению Юлии Шкаленко рады в коллективе. Среди коллег она авторитетный и уважаемый профессионал и человек.

Наталья Холоденко, судья гражданской коллегии Серовского районного суда: «Юлия Сергеевна работает в судебной системе уже 16 лет. Имеет опыт руководящей работы. Обладает необходимым набором качеств руководителя: личностных, деловых и профессиональных. Ее постоянный личностный рост сделал ее компетентным специалистом в своей профессии. Ее ведущими качествами являются целеустремленность, ответственность, самодисциплина и высокие моральные принципы».

Ксения Лушникова: консультант, пресс-секретарь Серовского районного суда: « Мы рады, что на должность председателя нашего суда назначена Юлия Сергеевна, рады, что будем работать под ее руководством».

Среди главных задач и приоритетных направлений в новой должности председателя Серовского районного суда Юлия Шкаленко назвала следующие.

Юлия Шкаленко, председатель Серовского районного суда:  «Приоритетными направления, считаю,  повышение доверия граждан к судебной системе, открытость работы суда, достижение достойного места среди судов области в своей подгруппе, поскольку у нас очень профессиональный, дружный, работоспособный коллектив».

Срок полномочий Юлии Шкаленко на посту председателя Серовского районного суда, согласно указу Президента, — 6 лет. Мы желаем новому председателю и коллективу успехов в работе.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.