Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Новый взгляд на физподготовку - опытом делились дошколята

Новый взгляд на физподготовку — опытом делились дошколята

20 октября 2016 в 19:38
Категории: Новости

Двери открыты. Детский сад «Петушок» сегодня принимал гостей из других дошкольных учреждений. Там прошло совещание практической направленности посвященное «Реализации образовательной области «Физическое развитие». В мероприятии приняли участие 39 человек из 26 учреждений Серовского городского округа.

Педагогический коллектив «Петушка» вместе с воспитанниками передавали свой опыт, в игровой форме. Показали, как самые необходимые знания для здоровой жизни можно и нужно внедрять в дошкольных учреждениях. Например, речь шла о здоровье зубов, о пользе чая и здоровой пище. Дети со всей своей непосредственностью с удовольствием отвечали на вопросы, делились своими знаниями и активно двигались.

Такие традиционные дни открытых дверей помогают педагогам делать пребывание детишек в детских садах не только радостным, но и максимально полезным.

ГАЛИНА ЗАЙЦЕВА, ВОСПИТАТЕЛЬ Д/С «СОЛНЫШКО» СПК: «Такие опыты очень важны для практической деятельности педагогов. Мы узнаем что-то новое. Такие мероприятия помогают. Физические занятия – они традиционные. Но есть моменты. Мы записываем. На гимнастику посмотрели с новой стороны».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.