Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Серовавтодор» провел комплекс работ по подготовке к зиме

«Серовавтодор» провел комплекс работ по подготовке к зиме

19 октября 2016 в 19:29
Категории: Новости

Зима не за горами. Поэтому подготовка к содержанию дорог и тротуаров Серовского городского округа в зимний период – тема злободневная и актуальная. Этот вопрос обсудили  депутаты на заседании думской комиссии по энергетике, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству. Тему продолжим далее.

Прошлая ранняя зима с обильными снегопадами строго протестировала наших дорожников на профессионализм, более шести месяцев они работали практически в экстремальных условиях. В этом году при подготовке к зиме «Серовавтодор» учел уроки и опыт минувшего сезона. Выступая на заседании думской комиссии по ЭТС и ЖКХ, директор муниципального предприятия Руслан Юсупов, доложил о полной готовности коллектива к работе в зимних условиях.

Руслан Юсупов, директор МП «Серовавтодор»: «На сегодняшний день муниципальное предприятие «Серовавтодор» провело комплекс работ по подготовке к зимнему периоду, который включает в себя подготовку техники к зимней очистке дорог, приобретение необходимого объема противогололедных материалов, подготовку улично-дорожной сети. Сегодня мы пытаемся сохранить целостность асфальтобетонного покрытия, чтобы в зимний период на дорогах не было ям, выбоин и других препятствий».

На заседании думской комиссии директор муниципального предприятия «Серовавтодор»  Руслан Юсупов подробно ответил на вопросы депутатов. Техника готова приступить к расчистке дорог и тротуаров хоть завтра, если появится необходимость. И хотя автопарк в этом году не увеличился, проблем не будет: в случае больших снегопадов помогут  предприятия и предприниматели, с которыми у «Серовавтодора» есть договоренность о взаимодействии. Уже сверстан зимний рабочий график, который включает и ночные смены. По словам Руслана Юсупова, опыт прошлой зимы показал эффективность работ по очистке дорог и вывозу снега именно в ночное время. Депутаты предложили руководству «Серовавтодора» больше внимания уделять содержанию второстепенных дорог, а не только маршрутов общественного транспорта.

Руслан Юсупов, директор МП «Серовавтодор»: «В летний период 2016 года администрация СГО удалось выполнить достаточно серьезный объем работ по текущим и капитальным ремонтам улично-дорожной сети. Мое предложение – сохранять эту тенденцию, уделять внимание данному вопросу, то есть, продолжать восстанавливать, производить капитальные ремонты особо разрушенных дорог, не забывать о текущих. Планы на 2017 год у города есть. Сейчас готовятся проекты капремонта улиц Зеленая и Каляева».

Также на заседании думской комиссии депутатами были рассмотрены итоги выполнения муниципальных программ и бюджет комитета по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.