Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / 12 ноября своё 55-летие торжественно отпразднует школа № 27

12 ноября своё 55-летие торжественно отпразднует школа № 27

19 октября 2016 в 19:28
Категории: Новости

27-я школа готовится к своему 55-летнему юбилею. Осуществлением плана праздничных мероприятий занимается штаб в составе учителей и выпускников школы. Подробности в сюжете.

55-летие 27-й школы – событие городского масштаба, ведь за это время из ее стен вышло более 7 тысяч выпускников. И сегодня многие из них работают в различных отраслях экономики на благо родного города. Ежегодно среди выпускников 27-й школы – немало золотых и серебряных медалистов. Это показатель качества знаний, высокого уровня образовательного процесса, главная цель которого – интеллектуальное и творческое развитие школьников. Одной из первых в городе 27-я школа ввела профильное обучение для старшеклассников. Они получают углубленные знания в физико-математическом и социально-гуманитарном классах. А в этом году школа создала условия обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья. К своему 55-летнему юбилею коллектив педагогов и учащихся школы готовится серьезно. Например, многие школьники активно участвуют в акции под названием «Юбилею школы -55 добрых дел».

Ирина Адамович, директор школы № 27: «В нашей школе работает яркий, замечательный, талантливый коллектив педагогов, в котором взаимоадаптированы различные педагогические позиции. 25% педагогов коллектива – это выпускники нашей школы. И наряду с педагогами-стажистами, отработавшими в школе более 30-40 лет, это тот костяк, который позволяет нам держать баланс традиций и инноваций».

На уроках ОБЖ в 27-й школе всегда интересно. Уже 15 лет их ведет преподаватель Татьяна Останина, она выпускница этой школы и благодарна своим учителям за знания и выбор профессии.

Татьяна Останина, преподаватель-организатор ОБЖ школы № 27: «27-я стала для меня просто родным домом. Я с теплотой вспоминаю своих учителей, которые многое дали в моей профессии и в жизни. Это моя первая учительница Анна Штейникова, наш незабываемый директор школы Нина Горлаева, это всем известная Зоя Захаровна Елизарова, с которой прошло все мое пионерское детство».

Главное юбилейное торжество, посвященное 55-летию школы № 27, состоится 12 ноября в большом зале Дворца культуры металлургов. Коллектив школы будет рад видеть на этом вечере выпускников разных лет, учителей-ветеранов, нынешних учащихся и их родителей, представителей общественности и педагогического сообщества Серова.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.