Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Маленький репортер» Родион Шарапов в зоосалоне «Хатико»

«Маленький репортер» Родион Шарапов в зоосалоне «Хатико»

20 октября 2016 в 19:37
Категории: Новости

Скучно ли одному попугаю в клетке? Что делать, чтобы у них появились малыши? И как научить их разговаривать? Такие вопросы задавал в рамках нашего конкурса маленький репортер Родион Шарапов. Мальчик побывал в зоосалоне «Хатико», где представлено большое многообразие попугаев и других пернатых, которые могут стать настоящим другом для вашего ребенка.

Отправившись в зоосалон «Хатико», маленький репортер Родион Шарапов и не предполагал, сколько всего интересного здесь его ждет. Прежде всего, взгляд упал на гору этих пищащих и гремящих ярких игрушек для кошек и собак. «А могут ли ими играть дети?», начал он интересоваться у продавца-консультанта Ксении Архиповой. Но тут же переключил внимание на этих симпатичных волнистых попугайчиков, которые щебетали на весь салон.

РОДИОН ШАРАПОВ: «Мы подошли к клетке, там они были разных цветов, по счету их было девять. Они очень красиво щебетали и у них очень красивое оперенье.26.10 Я увидел, что попугайчики играют, как дерутся, но они так играют.

Ксения, уже привыкшая к необычным вопросам маленьких посетителей, смело отвечала на все, посыпавшиеся градом, вопросы Родиона.

РОДИОН ШАРАПОВ: «Я спросил у Ксении, почему они смотрятся в зеркало? Когда попугаи совсем одни, они играют со своим отражением. Я узнал, что попугаев надо кормить попугаевым кормом. А также можно яичком кормить, хлебушком. Они могут запомнить слова, которые говорит человек. Например, «Привет!», он должен запомнить это слово и говорить «Привет».

На интервью Родион смело взял микрофон и постарался пополнить свои знания о попугаях.

РОДИОН ШАРАПОВ: «А попугаю не будет одному скучно?»

Ксения Архипова, продавец-консультант зоосалона «Хатико»:

«Вообще, пока он маленький, ему не скучно одному. Попугай вырастет и лучше завести ему пару».

РОДИОН ШАРАПОВ: «А у них могут появиться малыши-попугайчики?»

Ксения Архипова, продавец-консультант зоосалона «Хатико»:

«Для этого им надо поставить домик, чтобы им было, куда откладывать яйца».

РОДИОН ШАРАПОВ: «А можно заводить попугая, если кошка в доме?»

Ксения Архипова, продавец-консультант зоосалона «Хатико»:«Вообще, нежелательно, но если завести, то надо смотреть, чтобы она не проявляла интерес, либо ограничить их общение».

РОДИОН ШАРАПОВ: «А можно ли выпускать попугая из клетки дома?»

Ксения Архипова, продавец-консультант зоосалона «Хатико»:

«Да, даже нужно. Им нужно пространство, но нужно следить, чтобы были закрыты окна и двери».

Не могли не заинтересовать маленького репортера и пернатые соседи попугайчиков – канарейки, пением которых можно по-настоящему заслушаться.

Познакомился Родион и с этими милыми четвероногими, которые в зоосалоне «Хатико» ждут своих хозяев – кролики, шиншиллы, крысы морские свинки. Маленький репортер узнал подробнее про хомячка.

РОДИОН ШАРАПОВ: «Надо кормить и туалетной бумагой накрывать, чтобы он зарывался. Чтобы ему было тепло, и он мог спать».

Вальяжно плавающие в аквариуме рыбки также заинтересовали маленького репортера.

РОДИОН ШАРАПОВ: «А вот здесь акула маленькая».

Конечно, как оказалось, акул здесь нет, зато представлен большой выбор других рыбок. Кроме этого, Родион узнал у Ксении обо всем необходимом, что можно приобрести в зоосалоне «Хатико» для пернатых и других питомцев. Комфортные клетки, игрушки, аксессуары, корм – всё для того, чтобы питомцы были по-настоящему счастливы. И для своей собаки Родион приглядел много полезного и интересного.

РОДИОН ШАРАПОВ: «Мне больше всего понравился магазин сам. Тем, что в нем очень много животных, вещей, игрушек. У меня дома есть собака — лабрадор, имя Лакоста. Я думаю, в этом магазине я бы много  вещей для своей собаки купил».

Ксения Архипова, продавец-консультант зоосалона «Хатико»:

«Очень интересно беседовать с детьми, к нам много приходит детей.  Все наши специалисты могут легко ответить на все вопросы, которые возникают у детей. С детьми очень интересно общаться».

Вас и Ваших детей зоосалон «Хатико ждет каждый день без перерывов и выходных с 10 утра до 7 вечера, по адресу: улица Ленина, 161. Здесь вы найдете различных животных, а также широкий выбор зоотоваров для вашего любимца. Также в зоосалоне предоставляются услуги по стрижке собак и кошек всех пород. По всем интересующим вас вопросам звоните: 8-922-10-10-255. «Хатико» — с любовью и заботой о Ваших питомцах!

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.