Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Черной неблагодарностью - в ответ на добро...

Черной неблагодарностью — в ответ на добро…

19 октября 2016 в 19:27
Категории: Новости

Пожалела, приютила, а потом не досчиталась золотых украшений. В дежурную часть полиции еще в середине сентября поступило сообщение от местной жительницы о том, что из ее квартиры похищены принадлежащие ей золотые изделия на общую сумму около 70 тысяч рублей.

В ходе проведения проверочных мероприятий следственно-оперативная группа установила причастность к краже знакомой потерпевшей, которую она когда-то приютила у себя и дала возможность жить в ее квартире. Как выяснилось, подозреваемая имела ключ и наведывалась в гости, когда хозяйки не было дома. При этом гостья каждый раз выносила из дома украшения из золота. Среди похищенного браслет и кольца. Оперативниками было установлено, что часть имущества она сдавала в серовские ломбарды. По факту было заведено уголовное дело. Следствие закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

НАТАЛЬЯ МАЛЬЦЕВА, СЛЕДОВАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА МО ВВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Часть имущества изъята, возвращена потерпевшей. В отношении остального имущества на общую сумму 28 тысяч рублей потерпевшей заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба. Женщина-фигурант ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение краж, причинение побоев, наказание было связано в том числе с отбыванием в местах лишения свободы. Освободилась из исправительной колонии в 2012 году. Но должных выводов, как показали совершенные преступные деяния, не сделала. Официально не трудоустроена. Женщине предъявлено обвинение в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных статьей 158 УК Российской Федерации».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.