Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Капремонты: финал

Капремонты: финал

19 октября 2016 в 19:27
Категории: Новости

В Серове подходят к завершению капитальные ремонты многоквартирных домов. Сейчас, в основном, подрядные организации выполняют предписания и замечания группы контроля качества, который по-прежнему осуществляется в еженедельном режиме. Подробности в нашем следующем сюжете.

В ходе нынешнего капитального ремонта изменился облик многих старых многоквартирных домов Серова. Новенькие фасады вместо обшарпанных грязных стен теперь у кирпичных жилых зданий на улице Братьев Горшковых, на Агломератчиков и Октябрьской революции. Обновился не только внешний вид. Подрядные организации выполнили комплекс работ по укреплению фундаментов, подвалов, ремонту кровли, инженерных сетей. Сегодня в ходе еженедельного объезда адресов капремонта городская комиссия внимательно проверила качество выполненных работ и тех замечаний, которые были высказаны рабочим бригадам ранее. По словам начальника Северного территориального отдела фонда капитального ремонта Дмитрия Боровинского, сегодня общий объем сданных работ составляет уже порядка 90%.

Дмитрий Боровинский, начальник Северного территориального отдела Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области: «Дела с капремонтами в Серове идут неплохо. Нет глобальных осложнений, нет расторжений контрактов с подрядными организациями. Свои обязательства они выполняют».

Сегодня комиссия проверила и ход капитального ремонта жилья на улице Народная. В этом деревянном двухэтажном доме у больницы подрядчиками выполнен большой объем работ. Фасадные еще продолжаются. Бригады ускоряют темпы, чтобы сдать дом в срок.

Дмитрий Боровинский, начальник Северного территориального отдела Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в МКД Свердловской области: «Все «мокрые» процессы в ходе капремонтов в Серове практически закончены, остаются мелкие недоделки, которые подрядчикам выданы в предписании. Но пока еще идут фасадные работы в деревянных многоквартирных домах. Думаю, до окончания контракта подрядчики все сделают, и план по капремонтам 2016-го года мы закроем в ноябре».

В этом году в ходе капремонтов улучшены условия жизни жителей 57 многоквартирных домов Серова. Сейчас обсуждаются планы обновления жилья на следующий, 2017-й.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.