Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Санитарно-эпидемиологическую обстановку обсудили на коллегии

Санитарно-эпидемиологическую обстановку обсудили на коллегии

18 октября 2016 в 19:40
Категории: Новости

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе на уровне 2015 года, а вся инфекционная заболеваемость немного снизилась за 9 месяцев. Основные итоги подвели сегодня на коллегии. Начальник управления Роспотребнадзора Елена Серегина озвучила результаты санитарно-эпидемиологической проверки в школьных и дошкольных учреждениях города, а также в проблемных местах в области санитарно-эпидемиологического надзора.

Как отметила Елена Серегина, за 9 месяцев зарегистрировано 130 случаев острых отравлений в быту, в том числе 19 из них среди детей в возрасте до 14 лет. Этот показатель в 1,23 раза выше показателя 2015 года. Также на коллегии отметили и положительные моменты, например, улучшение качества питьевой воды в централизованной системе и другие.

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА  ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «За 9 месяцев 2016 года вся инфекционная заболеваемость населения снизилась в 1,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. отмечалось неблагополучие по следующим инфекционным заболеваниям: сальмонеллез, рост в 2 раза; вирусный менингит, рост в 3 раза; коклюш, рост в 4 раза; клещевой энцефалит, рост в 1,5 раза; ветряная оспа, рост в 4,37 раз».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.