Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Губернатор вручил ключи от новых современных машин станции скорой помощи

Губернатор вручил ключи от новых современных машин станции скорой помощи

18 октября 2016 в 20:02
Категории: Новости

Двумя новыми современными машинами пополнился автопарк Серовской станции скорой медицинской помощи. Ключи и паспорта от транспортных средств медикам из многих городов Свердловской области в торжественной обстановке в Екатеринбурге вручил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Подробности далее.

Свердловская область получила новые автомобили «Газель», в том числе и специализированные реанимобили, для станций Скорой медицинской помощи и медицины катастроф МЧС в рамках государственной целевой программы. С этим событием  региональных медиков поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Поздравляю вас с этим приятным, знаковым событием. Уверен, что эти машины повлияют на качество работы станций скорой медицинской помощи региона, станут хорошим подспорьем в сложной работе медиков. Техническое оснащение учреждений здравоохранения и улучшение качества предоставляемых населению медицинских услуг – приоритетные направления в развитии медицины региона».

На торжественном вручении ключей от новеньких машин была и делегация медиков Серовского городского округа. Автопарк Серовской станции скорой медицинской помощи пополнился двумя «Газелями» класса «Б». Сегодня они уже в Серове. Коллектив доволен. Машины современные, отличаются повышенным уровнем комфорта для пациентов, медицинских бригад и водителей. И что немаловажно, они более удобны для оказания в пути экстренной медицинской помощи больным, укомплектованы всем необходимым медицинским оборудованием.

Наталья Шевцова, главный врач Серовской городской станции скорой медицинской помощи: «В салоне автомобиля есть весь комплект медицинского оборудования, нам ничего не нужно докупать. Можно садиться и ехать для оказания помощи всем больным и пострадавшим, нуждающимся в экстренной медицинской помощи. Еще одно достоинство новых автомобилей: в салоне все очень разумно и удобно распределено, нет никаких помех врачу для оказания медицинской помощи в пути, для проведения мониторинга за состоянием пациентов».

Новые машины более скоростные, и, по словам сотрудников, незаменимы для срочной транспортировки больных в медицинские центры Екатеринбурга.

Михаил Голубчиков, водитель Серовской городской станции скорой медицинской помощи: «В отличие от полноприводных, эти машины более скоростные, мягкие в движении. Автомобили оборудованы дополнительными носилками, поэтому одновременно можно транспортировать двух тяжелых больных. И еще один плюс: в машинах есть кондиционеры, в летние жаркие месяцы больным будет в салоне намного комфортнее».

Право работать на новых машинах получат самые лучшие бригады скорой медицинской помощи. Уже скоро после неизбежной формальности с оформлением документов и постановки на учет «Газели» начнут работу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.