Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Проведение огнеопасных работ с нарушением технического процесса привело к возгоранию

Проведение огнеопасных работ с нарушением технического процесса привело к возгоранию

18 октября 2016 в 19:39
Категории: Новости

В конце сентября на территории эксплуатационно-локомотивного депо Серов при несанкционированной утилизации отходов производства с остатками горюче-смазочных материалов возник пожар. Местные жители, опасаясь, что огонь может распространиться на их дома, позвонили в пожарную часть и транспортную прокуратуру.

Прибывшим на место возгорания пожарным сотрудники депо, проводившие работы по ликвидации 3-х кубовой емкости с огнеопасными веществами сообщили, что получили разрешение от своего руководства. Но согласования с надзорными органами не было, работы проводились незаконно – к такому выводу пришли специалисты транспортной прокуратуры в ходе проверки данного происшествия. Должностные лица эксплуатационно-локомотивного депо наказаны за нарушение законодательства.

Юрий Гавриловский, Серовский транспортный прокурор: «Проведение огнеопасных работ с нарушением технического процесса привело к возгоранию, тем самым создали угрозу жизни и здоровью жителей домов, которые находятся в непосредственной близости. Это не могло не вызвать реакцию с нашей стороны. По результатам проверки в отношении начальника депо внесено представление с требованием о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности должностных лиц. В отношении должностного лица, разрешившего проведение работ без согласования со специальными службами, возбуждено дело по статье 20.4, санкции которой предусматривают штраф не менее 15 тысяч рублей».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.