Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Команды спортсменов-металлургов соревновались в волейболе

Команды спортсменов-металлургов соревновались в волейболе

18 октября 2016 в 19:39
Категории: Новости

Мяч в игре. Начались игры второго вида спартакиады – первенства Надеждинского металлургического завода по волейболу. За звание лучших спортсменов боролись команды 1 группы цехов. Подробности в сюжете.

Начать игры первой группы цехов Надеждинского металлургического завода выпало призерам прошлогоднего Первенства – команде электросталеплавильного цеха. Их соперники по дивизиону – энергоцех тоже был настроен на победу, в надежде участвовать в розыгрыше заводского Кубка. Но обладатели бронзы прошлого года не оставили соперникам шанса.

АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВ, ЭЛЕКТРОСВАРЩИК ЭСПЦ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Играет ЭСПЦ. В волейболе всегда была сильная команда. Занимали первые и вторые места. Сегодня вчетвером играли. Тяжеловато было немного. Но собрались. Я считаю, 2:0 это хорошо. Показали стабильный волейбол. Сейчас растет уровень волейбола на заводе».

Первенство по волейболу Надеждинского металлургического завода среди структурных подразделений и предприятий-партнеров – это часть заводской Спартакиады, куда входят несколько видов спорта. И волейбол самый активный командный вид, в котором красивый волейбол в нескольких группах покажут все цеха предприятия.

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Стартовала 17 спартакиада завода. Это второй вид спорта – волейбол. Первая игра первой группы: ЭСПЦ и энергоцех. 2:0 выиграла команда ЭСПЦ. 2 игра: доменный и калибровочный цехи. А всего заявлено в 1 группе 6 команд. Игры продлятся до 2 ноября».

Игры проходят в спортзале Водного дворца. 7 ноября в борьбу вступят команды второй группы. Завершит первенство турнир среди команд предприятий-партнеров. А лучшие их лучших в своих группах разыграют между собой Кубок Надеждинского металлургического завода по волейболу.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.