Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Проблемы кровель волнуют отдельных жителей

Проблемы кровель волнуют отдельных жителей

28 сентября 2016 в 19:05
Категории: Новости

Снежная зима 2016 наделала немало бед. Особенно пострадали квартиры верхних этажей многоэтажек. Все лето управляющие компании спешно ремонтировали прохудившиеся кровли. Но адреса коммунальных проблем еще остаются.

74-летняя Людмила Юдина живет на пятом этаже дома № 7 по улице Рабочей Молодежи. До марта этого года в ее однокомнатной квартире были уют и порядок, ремонт делала своими руками. Сейчас на кухне и в большой комнате – нежилой вид, запах сырости и гнили, особенно в дождливые дни, мягкая мебель сдвинута на середину, обшарпанный потолок, стены без обоев с темными пятнами сырости, по углам – плесень. Проблемы, рассказывает хозяйка, начались весной этого года после очистки крыши дома от снега и наледи. Видимо, рабочие управляющей компании повредили кровлю над ее квартирой, считает Людмила Дмитриевна. Она не без основания боится, что сейчас с приходом дождей ей снова придется расставлять по квартире тазы и ведра.

Людмила Юдина: «Очистку сделали днем, а утром в квартире побежала вода: и по потолку, и по стенам. Пришлось потом убирать новые обои, потолочную плиты, потому что все отсырело и падало. От меня вода прошла в квартиру этажом ниже. И у соседей по лестничной площадке такая же была проблема. Собрали несколько заявлений, отнесли в управляющую компанию. Но к нам никто не приходил, не обследовали ни крышу, ни пострадавшие от воды квартиры».

Весной Людмила Юдина и еще несколько пострадавших собственников жилья этого дома обратились за помощью в управляющую компанию «Квартал», но ответ получили несколько месяцев спустя. Понятно, что ремонт кровли стоит немалых денег. Управляющая компания пыталась заручиться финансовой поддержкой жильцов, но на первом собрании собственников не было кворума, да и цены на ремонт им показались завышенными, а на второе собрание – вообще никто не пришел. Причем, жильцы нижних этажей отказались платить за ремонт кровли, посчитав, что это не их проблема. И осталась Людмила Дмитриевна одна со своей бедой. Отремонтировать квартиру она сможет сама, а вот с крышей 74-летней женщине одной точно не справиться. Ждем комментария руководителя управляющей компании «Квартал» Дмитрия Меркушева.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.